Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 распространенных мифов об артрите

Боль и скованность суставов, возникающие в результате этого расстройства, затрагивают миллионы людей. Информация об артрите обросла многочисленными заблуждениями. Если им поверить, можно усугубить состояние. Врачи развенчивают популярные мифы об артрите.

Боль в суставах усиливается в сырую погоду

Документальные подтверждения этого факта отсутствуют. Болевые ощущения при воспалении сохраняются круглый год. Они будут усиливаться, если больной перестанет выполнять упражнения для суставов и принимать лекарства.

Артритом болеют только пожилые люди

Это миф. Воспалительный процесс может поразить суставы в любом возрасте. Он встречается даже у младенцев.

Артрит – нормальное состояние, сопутствующее старению

Заболевание возникает в результате эрозии хрящей, которые смягчают движение суставов. Оно может развиться, если у человека ожирение. Избыточный вес оказывает большое давление суставы. Другая причина – профессия, требующая активного движения, при котором происходит изнашивание хряща.

Артрит передается по наследству

Генетика увеличивает вероятность появления болезни, но нет никакой гарантии, что она возникнет у наследников. Когда артрит диагностирован у ближайших родственников, желательно принять меры предосторожности.

Если суставы начинают болеть, ничего нельзя сделать

Заболевание развивается постепенно. С помощью лекарств, правильного питания и физиотерапии можно остановить его прогрессирование и сохранить терпимые симптомы.

При артрите нельзя есть цитрусовые

Фактически апельсины, лимоны, мандарины содержат антиоксиданты и витамин С. Эти вещества эффективно уменьшают воспаление.

Кофе увеличивает риск развития артрита

Недавние исследования показали, что напиток может уменьшить воспаление и облегчить боль. Главное, употреблять его в меру.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 распространенных мифов об артрите
Аватар пользователя Аноним 205 Аноним 205

Ну при холоде воспаление усиливается, соответственно и боль тоже. Тут лучше это воспаление действительно круглый год подавлять, я омегу принимаю и давно уже не болит. Главное дозировку побольше выбрать и качество чтоб было достойное. У меня двойная омега 3 от эвалар, делается из норвежского сырья. Отлично действует и дозировка высокая, аж 1400 мг на прием

Аватар пользователя Аноним 099 Аноним 099

Чего то стали последнее время сильно болеть колени, по рекомендации знакомого врача купила крем Артромивит 911. Стала мазать колени им ежедневно в течении двух недель на ночь, перед сном. Крем оказался эффективным, боли значительно уменьшились. Так же мажем спину мужу при растяжениях.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.04.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи