Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 преимуществ чая с имбирем для мужчин

Корень растения нередко используют в качестве специи. Его добавляют к блюдам и напиткам. Благодаря противомикробным, антиоксидантным свойствам, наличию полезных компонентов чай с имбирем оказывает позитивное действие на организм мужчины.

Повышение выработки тестостерона

Корень растения снижает уровень холестерина в яичках и уменьшает окислительный стресс. Чай активизирует кровообращение, ключевой компонент здоровой мужской функции. Свежий имбирь способствует повышению уровня тестостерона.

Профилактика гипертонии

Ежедневное потребление чая нормализует артериальное давление. Это уменьшает вероятность инфаркта, инсульта, других хронических заболеваний.

Снижение веса

Ожирение повреждает кровеносные сосуды, приводит к воспалению, вызывает падение уровня тестостерона, эректильную дисфункцию. Потребление имбирного чая помогает похудеть, уменьшить массу тела, соотношение талии и бедер, нормализовать показатели глюкозы, холестерина.

Облегчение тошноты и рвоты

Горячий напиток улучшает состояние при укачивании. Исследования показали, что тошноту облегчает только чай, а свежий имбирь или порошок такого действия не оказывают.

Нормализация пищеварения

Напиток из корня с добавлением лимона стимулирует сокращение и опорожнение желудка. Его полезно употреблять мужчинам при повышенном газообразовании, вздутии живота.

Уменьшение боли в горле

Имбирь помогает снимать воспаление. Теплый чай смывает слизь, улучшает глотание, приносит облегчение. К нему можно добавить дольку лимона.

Лечение сахарного диабета

Напиток с корнем служит дополнением к основной терапии. При длительном употреблении он снижает уровень глюкозы в крови.

Облегчение остеоартрита

Имбирный чай облегчает симптомы заболевания. Его необходимо принимать внутрь и делать компрессы на коленный сустав.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 преимуществ чая с имбирем для мужчин
Аватар пользователя Аноним 858 Аноним 858

Вообще он не только для мужчин хорош, но и для женщин, для детей тоже, потому что укрепляется иммунитет. Я правда обязательно подхожу к этому вопросу полноценно, пью также эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Тогда точно знаю, что организм будет крепким и сильным, хотя живу в эпицентре. Болеть практически не болею, значит точно всё делаю правильно.

Аватар пользователя Артем Филимонов Артем Филимонов

Не забывайте, что при термообработке многие полезные вещества погибают. Поэтому тут лучше брать что-то проверенное в аптеке... например мэнс формулу больше чем поливитамины. Там всё для иммунитета, плюс кайенский перец для поднятия либидо. Мне знакомый посоветовал. Так что есть уже множество людей, довольных результатами приёма.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.03.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи