Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 вещей, которые нужно делать, когда врачи не верят, что вы больны

Случается, человеку говорят, что он совершенно здоров, и тот покидает кабинеты врачей без клинического диагноза по вполне реальному заболеванию. Это не значит, что врачи ничего не знают. Но это случается. И очень важно уметь защищать себя.

Познайте себя

Чем больше вы знаете о болезнях, обычно поражающих людей вашего возраста, пола, привычек образа жизни и типа телосложения, тем лучше. Прежде чем записаться на прием, проведите свое исследование. Например, если вам за двадцать, попробуйте изучить такие проблемы, как эндометриоз, чтобы узнать, совпадают ли ваши симптомы.

Знайте свой план медицинского обслуживания

Зайдите на веб-сайт вашей страховой медицинской организации, и изучите услуги, положенные вам по полису ОМС. Если у вас есть полис ДМС (дополнительное медицинское страхование), у вас есть возможность обратиться прямо к специалисту и обойти врача общей практики, который может быть не знаком с вашими текущими проблемами. Воспользуйтесь этим вариантом, если он кажется вам более рациональным, при условии, что вы уверены, что у вас есть подходящий специалист для ваших симптомов.

Упорядочьте свои симптомы

Сузьте ваши симптомы до списка из десяти лучших, затем до списка из пяти самых важных, а затем определите, какой из них является вашей жалобой номер один. Когда вы поймете, какая причина заставляет вас идти в кабинет врача чаще, чем какая-либо другая, обязательно тщательно изучите ее.

Знайте, какие болезни вызывают этот симптом, и сверьте свои другие симптомы с этими недугами. Хотя это правда, что многим врачам не нравятся пациенты, которые приходят на прием после проведения исследований, наличие информации может иметь значение для постановки диагноза.

Пройдите диспансеризацию

Для каждой демографической группы рекомендуется периодически проходить медицинское обследование. Это иногда кажется бессмысленным, но если у вас нет на руках некоторых результатов анализов, вы не сможете сдать ряд других.

Требуйте, чтобы все было указано в вашей медкарте

Все, что делает врач, попадает в вашу медицинскую карту, но это не относится ко всему, чего они не делают. Если вы изучили свои симптомы и имеете представление о том, какое диагностическое тестирование необходимо, четко укажите в своем запросе на это тестирование. Если врач отказывает в этом, попросите его отметить в вашей карте, что он это сделал. Иногда это побуждает врача назначить обследование.

Делайте заметки

Часто пациенты часами ждут приема у врачей всего несколько минут, и это может быть попытка озвучить все ваши проблемы в течение небольшого промежутка времени. Это особенно верно, если они не верят, что вы больны. Ведите запись о встрече в своем телефоне или записной книжке. Вы также можете запросить разрешение на запись приема с помощью аудиоустройства.

Знайте свои права на медицинское обслуживание

Вы можете подробно прочитать о них в интернете. Чем более уверенно и информировано вы идете на встречу, тем больше вероятность, что вы будете отстаивать свои интересы. Поэтому лучше хорошо разбираться в своих правах на медицинское обслуживание.

Запросите добавление к вашим записям

У вас нет права на изменение информации в вашей медицинской карте, но у вас есть право на добавление дополнительной информации. Если вы не согласились с отзывом врача, почувствовали, что вас проигнорировали, когда вы рассказали врачу о своих симптомах, или вам было отказано в тестировании, вы можете попросить приложить информацию к вашей карте об этом. Даже если врач отклонит запрос на добавление, это все равно должно быть включено в вашу запись.

Подайте жалобу

Подача жалобы может помочь вам достичь более благоприятного решения. Вы можете подать заявку онлайн, по телефону или в письменной форме. Из этих вариантов наименее желателен выбор по телефону, потому что в таких ситуациях лучше всего иметь все в письменном виде.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 вещей, которые нужно делать, когда врачи не верят, что вы больны
Аватар пользователя Аноним 442 Аноним 442

Я сказала где у меня болит но врачь не отреагировал .сказал там ни чего нет типо .



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.02.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи