Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 ошибок, которые мешают похудению

Многие люди, стремящиеся сбросить лишние килограммы, приходят к разочарованию, когда стрелка весов не сдвигается с места. Кажется, что все они делают правильно, – занимаются спортом, соблюдают диету. Причина в ошибках, которые совершают худеющие.

Отсутствие предварительного контроля врача

Прежде чем начать борьбу с лишним весом, желательно сдать анализы, проверить гормоны, ферменты печени, инсулин, наличие воспалительных процессов. Похудению мешают высокий уровень сахара и холестерина.

Нереалистичные цели

Важно соизмерять свои возможности и желания. Нельзя похудеть на 20 кг, если ничего не делать. Многие действия придется поддерживать в течение всей жизни. Оцените, под силу ли вам это, прежде чем ставить цель.

Неправильный выбор диеты

Помните, что для похудения придется в течение жизни соблюдать план питания, хотя бы на 70%. Слишком строгие ограничения, нестандартные подходы, экзотические продукты могут сначала дать результат, а после выхода из диеты привести к неожиданным последствиям. Не смотрите на модные схемы питания. Подбирайте то, что подходит вашему организму.

Спешка в спортзале

Не практикуйте с первого дня активные занятия. Приводите тело в порядок постепенно. Начните с кардио, осторожно добавляйте нагрузки, силовые упражнения.

Голодовка

Когда человек прекращает есть, вступает в действие гормон грелин, отвечающий за накопление жира. Тело находится в режиме голодания, разум заставляет думать, что для выживания необходимы дополнительные ресурсы. Запасы жира заменяют пищу, дающую энергию.

Прекращение действий после похудения

Нередко люди, которые сбросили вес, считают, что дальше можно жить спокойно. Если после этого ничего не делать, килограммы быстро возвращаются к прежним значениям. Помните, какие правила вы соблюдали и постарайтесь их придерживаться, хотя бы не в полной мере.

Предположение, что диеты и упражнений достаточно

Для похудения важно изменить образ жизни. Это подразумевает здоровый сон, умение управлять стрессом, регулярные приемы пищи.

Отсутствие счастья

Сложно похудеть, если диета вызывает раздражение, нервное напряжение. То, что вы чувствуете внутри, отражается снаружи. Живите с ощущением счастья.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 ошибок, которые мешают похудению
Аватар пользователя Аноним 297 Аноним 297

ДРУЗЬЯ ПРИВЕТИК….. КАК ПОД КОПИРКУ, У НАС С МУЖЕМ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БЫЛА ОН ДУМАЛ Я ЕГО НЕ ПОЙМАЮ,ОН ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ КАК Я ВСЕ О НЕМ ЗНАЮ. Муж стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Проблемой я поделилась с близкой подругой она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Начали искать такого человека кто может помочь,Руслан,Тел.Девять6Восемь6Четыре9Н0ЛЬ2Н0ЛЬ3,ну это на тот случай,если кому то понадобится .Я СМ0ГЛА ПР0СЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГ0 ЗВ0НКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГ0 Н0МЕРА ДУБЛИР0ВАЛАСЬ НА М0Й ТЕЛЕФ0Н А ГЛАВН0Е 0Н В0СТ0Н0ВИЛ ПОР0ШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА П0Л Г0ДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. 0казалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.02.2022

Похожие статьи