Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Вредное воздействие сидячей офисной работы на здоровье

Существует множество вредных последствий, связанных с сидячей работой или чрезмерным сидением в течение всего дня. Рассмотрим некоторые из негативных последствий сидячей работы для здоровья.

Диабет

Вы больше подвержены риску развития диабета при постоянной сидячей работе. Установлено, что сидение в течение двух часов повышает шансы развития диабета на 7%.

Ожирение

Ожирение является одним из основных негативных последствий длительного сидения. Важные ферменты, которые отвечают за расщепление триглицеридов, просто начинают отключаться. Таким образом, вы не сможете сжечь достаточное количество калорий или жиров из тела.

Кардиологические заболевания

При длительном ежедневном сидении повышается вероятность сердечных заболеваний.

Депрессия

Вы также более склонны к депрессии при сидячей офисной работе. Приток крови к мозгу меньше из-за слабого кровообращения или медленного кровообращения во время непрерывного сидения, и, таким образом, возрастает вероятность депрессии из-за меньшего притока гормона хорошего самочувствия в мозг.

Осанка

Когда вы сидите в течение долгих часов, у вас наверняка возникают боли в теле, проблемы с нервами, болезненные суставы и проблемы с межпозвоночными грыжами. В этом положении наш позвоночник испытывает сильное давление. Сидя долго, мы приобретаем плохую осанку.

Плохая осанка, в свою очередь, вызывает различные проблемы с позвоночником, включая смещение дисков. Последствия плохой осанки, вызванной сидячей работой:

  • Плохое равновесие.
  • Плохая мобильность.
  • Боль в шее, бедре и пояснице и т. д.
  • Скованность мышц, боль в теле и т.д.
  • Растет риск травм из-за снижения равновесия.
  • Снижаются спортивные показатели и ловкость.
  • Пострадавший человек менее эффективен для физических упражнений.

Способы предотвращения рисков сидячей работы

Частые растяжки за вашим столом каждые 20-30 минут очень помогут вам двигаться, сидя в течение длительного времени.

С помощью стоячих столов можно предотвратить последствия длительного сидения на сидячей офисной работе. Это позволяет людям работать в положении стоя.

Стоячая станция, где вы можете выполнять свою работу из любого места офиса в положении стоя. Это означает, что вы можете носить с собой ноутбук, мобильный телефон и т.д. И оставаться на связи с работой и своей командой из любой части офиса и в любое время.

Столы с беговой дорожкой – отличные идеи для офисных работ, которые требуют длительного сидения. Работодатели могут спроектировать такие столы, где это позволит сотрудникам ходить в медленном темпе, работая на сидячей работе.

Прогуляйтесь по офису во время работы, чтобы отдохнуть от сидения

Активные встречи, которые привносят физическую работу в ваше обсуждение, помогут вам отдохнуть от долгого сидения за столом или в конференц-зале. Прогулка из конференц-зала в вестибюль-это один из способов принять участие в ваших собраниях.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Вредное воздействие сидячей офисной работы на здоровье
Аватар пользователя Мария Теплова Мария Теплова

Работаю в офисе, сижу почти весь день, к вечеру стопы "горят", отёки, бывают судороги. Спасаюсь массажем Итальянской натуральной варежкой с медными нитями для ног. Моет, чистит кожу ног и одновременно делает массаж, приводит ноги в тонус. Удаляет старые клетки с запахом, грязью, потом, бактериями. Очищает ногтевые пластины, между пальцами - места, где часто образуется грибок из-за недостаточного очищения. Делает кожу пяток и стоп мягкой и шёлковой. Ноги всегда ухоженные, чистые, кожа дышит, появляется лёгкость в ногах, нет отёков ног, на щиколотках, пальцев, исчезают судороги икр, стоп. Очень помогает такой водный массаж варежкой с медной сеткой и когда гимнастикой заниматься нет времени и сил.

Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

От этого конечно никуда не уйти...так что если всё-таки у вас такая же работа как и у меня, нужно хотя бы вечером стараться часик прогуляться или пешком с работы пройтись.... меньше соли есть и курсами атероклефит био принимать для профилактики проблем с сердцем и сосудами. Это действительно работает. Препарат к тому же натуральный, без каких-либо побочных эффектов. Там в составе диоскорея.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.12.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи