Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 преимуществ холодного душа по утрам

Не каждый человек испытывает удовольствие от принятия холодного душа, поэтому предпочитает горячую или теплую воду, тем самым лишая себя определенной пользы для здоровья. Если о бодрящем воздействии холода известно всем, то о других ее полезных преимуществах мы иногда даже не подозреваем. Так чем холодный душ полезен организму

Холодный душ освежает

Для большинства людей, которые любят быть активными и энергичными в течение всего дня, холодный душ действительно может быть полезен. Это освежает вас, а также повышает вашу бдительность.

Это полезно для иммунитета

Известно также, что холодный душ помогает вам укрепить иммунитет. Таким образом, вы можете принять холодный душ, если хотите защитить себя от болезней и улучшить функционирование своей иммунной системы.

Холодный душ полезнее для здоровья кожи и волос

Холодный душ также может помочь вам улучшить здоровье кожи и волос. Холодный душ помогает запечатать поры вашей кожи и не допускает попадания грязи внутрь кожи. Кроме того, это также полезно для волос и кожи головы.

Холодный душ улучшает кровообращение

Известно также, что холодный душ улучшает кровообращение. Это снижает температуру тела, что, в свою очередь, приводит к улучшению циркуляции крови. Холодный душ помогает вам очистить закупоренные артерии и даже снижает кровяное давление.

Это средство от стресса и полезно при депрессии

Вы можете заметить значительное снижение уровня стресса, когда принимаете холодный душ. Холодный душ также высвобождает химический бета-эндорфин или химические вещества, убивающие депрессию, и, таким образом, помогает в лечении тревожных расстройств.

Улучшает репродуктивное здоровье

Известно, что холодный душ улучшает репродуктивное здоровье мужчин, стимулируя высвобождение гормона тестостерона.

Ускоряет потерю веса

Холодная вода повышает обмен веществ, что способствует потере лишнего веса. Кроме того, чтобы согреться после такой бодрящей процедуры, организму нужно затратить немало калорий.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 преимуществ холодного душа по утрам
Аватар пользователя Оксана Туманова Оксана Туманова

Если есть проблемы с почками, лучше подобное не практиковать, потому что конечно небезопасно. Укреплять иммунитет можно другими способами, например регулярными прогулками, правильным питанием и витамином C. Могу рекомендовать эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция. Он не вредит желудку, форма некислотная и более того, дрзировку можно подобрать под себя. Так что это то что нужно.

Аватар пользователя Анатолий Журавлев Анатолий Журавлев

Такое уже давно практикую для укрепления иммунитета. Но нужно понимать что без поливитаминных комплексов всё равно толку не будет. У меня это мэнс формула больше чем поливитамины. Качество отменное, многие врачи советуют. Да и я читал про полезные свойства кайенского перца, пажитника и пажитника....А тут состав как раз всем этим обогащен. Поэтому помогаешь себе на все сто.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.11.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи