Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 мифов о йоге

Древняя практика включает большой комплекс занятий. Сюда входят упражнения (асаны), медитации, дыхательные, духовные техники. Многие люди, которые хотели бы заниматься, не делают этого, потому что им мешают мифы о йоге. Их развенчивают сертифицированные тренеры.

Для начала необходима гибкость

Фактически – это результат, которого может достичь любой человек при регулярных занятиях. Важно прислушиваться к своему телу, не перегружать его, двигаться в собственном темпе.

Йога – занятия для женщин

Правда в том, что раньше практика предназначалась только для мужчин. Когда ее стали активно пропагандировать в западном мире, появились женские ассоциации. Среди инструкторов есть представители обоих полов.

От занятий можно пострадать

Существует большое количество направлений и стилей йоги. Важно подобрать то, что подходит конкретному человеку. Если занятие идет в быстром темпе или ученик пересиливает себя, он может пострадать. Начинать нужно постепенно, под руководством опытного инструктора.

Я не могу заниматься, потому что болит спина

В йоге есть позы, медитации, методы дыхания, которые облегчают состояние человека. Они снимают напряжение и боль в пояснице, помогают восстанавливаться после травм.

У меня нет инвентаря, костюма

Все, что нужно для занятий, – удобная одежда, коврик. Специальное помещение, инвентарь для большинства стилей йоги не требуются. Коврик под ногами не дает поскользнуться, на нем удобно лежать.

Практики не помогают похудению

Во время занятий нет сжигания калорий, что традиционно необходимо для снижения веса. Здесь происходит другое действие. Появляются ясность ума и самосознание. Они вносят перемены в поведение, помогают внимательному отношению к выбору блюд, выполнению правил питания.

Я слишком стар для занятий

Возраст – не помеха практике. Пожилые люди могут заниматься по упрощенной схеме, выполнять упражнения, сидя на стуле. Йога доступна для всех, важно правильно выбрать направление и инструктора.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 мифов о йоге


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.11.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи