Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как социальное дистанцирование влияет на здоровье пожилых людей

Во время пандемии COVID-19большинство пожилых людей оказываются в изоляции. Это правда, социальное дистанцирование помогает снизить риск заражения COVID-19, но также подвергает людей и другим рискам для здоровья. Исследователи обнаружили, что социальное взаимодействие играет важную роль в поддержании здоровья определенных областей мозга.

Что такое социальное дистанцирование

Социальное дистанцирование или физическое дистанцирование –это средство сохранения безопасного пространства между двумя людьми.

Во время пандемии COVID-19 практикуется социальное дистанцирование, чтобы предотвратить близкий контакт больных людей со здоровыми. Это делается для снижения передачи заболеваний.

Пожилые люди подвержены более высокому риску заражения любой инфекцией, а также более склонны страдать от неблагоприятных последствий. Поэтому им рекомендуется быть более осторожными. Это заставляет их оставаться дома и подвергаться минимальному социальному воздействию.

Чувство отчаяния и изоляции может привести к тревоге и депрессии, а также к другим проблемам со здоровьем. Также может произойти обострение текущих проблем со здоровьем.

Если пожилые люди в большей степени подвержены риску заражения COVID-19 и должны быть в безопасности, чтобы не заразиться им, также важно позаботиться о других проблемах со здоровьем, включая психическое.

Как помочь пожилым людям во время социального дистанцирования

Депрессия наступает медленно, и люди даже не осознают этого. Это не просто вызывает изменения в настроении, но человек также испытывает изменения во сне, аппетите, концентрации и уровне энергии. Это также влияет на здоровье.

Лучший способ заботиться о любимом человеке во время такой фазы – это поддерживать с ним связь. Это заставит их почувствовать, что есть кому заботиться. Вы также можете общаться по телефону, электронной почте, и видеосвязи. Раннее вмешательство может помочь предотвратить как умственный, так и физический упадок.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как социальное дистанцирование влияет на здоровье пожилых людей
Аватар пользователя Рита Селюта Рита Селюта

Как бы то ни было, социальная дистанция сейчас нужна всем, особенно тем кто в зоне риска....пожилые люди как раз из того числа. Я кстати своим родителям купила ещё эваларовский витамин C 500 супер-комплекс. Для укрепления иммунитета вещь незаменимая, к тому же и безопасен для желудка, поскольку форма некислотная. Всем советую присмотреться, лишним не будет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.09.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи