Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Похудение после 50 лет: советы для успеха

Потеря веса после 50 лет может стать трудной задачей, так как ваш метаболизм естественным образом замедлится, и вы не будете сжигать калории или жир, как раньше. Независимо от того, хотите ли вы вернуться в свой любимый наряд или готовитесь к особому событию, вот 3 совета, которые помогут пожилым людям похудеть.

Аэробные упражнения

Чтобы похудеть, вы должны заниматься физическими упражнениями, которые помогут вам сжигать калории. Один из лучших способов сделать это – увеличить количество выполняемых аэробных упражнений. Вот несколько примеров: прогулка с друзьями, занятия аквааэробикой, велосипедная прогулка или даже пробежка. Прелесть аэробных тренировок в том, что они заставляют сердце биться быстрее, разгоняют кровь, выводят вас на природу.

Врачи рекомендуют людям в возрасте 65 лет и старше стремиться к достижению 150-минутных умеренных или энергичных аэробных упражнений в 10-минутных или более подходах. Чтобы похудеть, вы должны тренироваться в таком темпе, когда вы вспотеете и вам будет немного труднее поддерживать разговор.

Силовые тренировки

Силовые тренировки являются ключом к сжиганию калорий, снижению веса и помогают мышцам оставаться сильными с возрастом. Каждый должен заниматься какой-то силовой тренировкой независимо от возраста. Подумайте об этом так: чем больше групп мышц вы можете заставить работать, тем больше топлива потребуется этим мышцам. Врачи рекомендуют людям в возрасте 65 лет и старше стремиться выполнять 2 силовые тренировки в неделю, работая с основными группами мышц тела.

Силовые тренировки используют либо вес тела, либо вес тренажера, чтобы добавить сопротивление упражнениям. Это заставляет мышцы работать интенсивнее, чтобы выполнить даже самое простое упражнение. Помимо сжигания большого количества калорий в этом процессе, чем больше мышц вы сможете нарастить, тем больше калорий вы сожжете во время сна.

Ограничьте нездоровую пищу

Проблема с употреблением нездоровой пищи, особенно в пожилом возрасте, заключается в том, что наш метаболизм замедляется со временем. Пожилые люди сталкиваются с проблемами веса, когда они сохраняют те же привычки в еде. Это означает, что они набирают больше веса.

Люди старше 65 лет не должны полностью отказываться от нездоровой пищи, они просто должны есть гораздо меньше. Будьте внимательны к тому, что вы едите и поймите, что вашему организму придется очень много работать, чтобы сжечь лишние калории, что означает, что вам придется пройти больше силовых тренировок или аэробных упражнений в течение недели.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Похудение после 50 лет: советы для успеха
Аватар пользователя Аноним 479 Аноним 479

Похудеть после 50 не так то и просто. И тут дело не только в спорте, я так кушать стала, особенно при приливах. Если не поем сладостей, голова начинает болеть, а от них и вес растет. Для уменьшения интенсивности приливов ледис формула менопауза усиленная формула принимаю. В составе экстракты растений – клевера, витекса священного, улучшается самочувствие, снизилась частота приливов, стабилизировался гормональный фон. Кроме этого комплекс помогает увеличить выработку коллагена, помогает расходовать жировые запасы, при этом сохраняет мышечную ткань. Я сейчас похудела и легче намного стало.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.08.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи