Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 трав и специй для облегчения симптомов ревматоидного артрита

Ревматоидный артрит (РА) связан с воспалением, поэтому добавление противовоспалительных трав и специй в ваш рацион – хорошая идея. Сами по себе эти пищевые ингредиенты вряд ли окажут значительное влияние на облегчение симптомов, но как часть противовоспалительной могут дать дополнительный эффект в уменьшении воспаления.

Имбирь

Используемый в азиатской медицине и кухне на протяжении веков, имбирь обладает противовоспалительными свойствами. Имеет способность подавлять воспалительные молекулы, называемые лейкотриенами, и синтез простагландинов, которые являются гормоноподобными веществами, вызывающими боль и воспаление.

Тимьян

Ароматная трава обладает высокими антиоксидантными, противовоспалительными и антимикробными свойствами, которые могут быть терапевтическими для ревматоидного артрита.

Куркума

Золотистая специя, которая давно используется для придания цвета и вкуса продуктам, также используется в аюрведической и китайской медицине для лечения различных заболеваний, включая артрит и расстройства опорно-двигательного аппарата. Помимо противовоспалительных свойств, куркума и куркумин (активный ингредиент, придающий куркуме желтый цвет) также оказывают обезболивающее действие.

Зеленый чай

Потребляемый в Азии на протяжении тысячелетий, зеленый чай содержит полифенолы, богатые антиоксидантами вещества, которые уменьшают воспаление, защищают суставы и вызвают изменения в иммунных реакциях. Экстракт зеленого чая обладает превосходными противовоспалительными эффектами.

Корица

Вкусная специя обладает мощными антиоксидантными свойствами, которые помогают подавлять повреждение клеток свободными радикалами. Она также помогает снизить уровень сахара и холестеринав крови и, защищает когнитивные функции, когда люди становятся старше.

Чеснок

Измельченный свежий чеснок может оживить любое блюдо и помочь облегчить боль при ревматоидном артрите. Как и лук-порей, чеснок содержит диаллилдисульфид, противовоспалительное соединение, которое уменьшает действие провоспалительных цитокинов.

Черный перец

Что черный перец обладает антиоксидантным, антимикробным, противовоспалительным и желудочно-защитным действием. Пиперин оказывает противовоспалительное действие, подавляя отек и выработку цитокинов, снимает воспаление, боль и другие симптомы артрита.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 трав и специй для облегчения симптомов ревматоидного артрита


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.06.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи