Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 признаков того, что пришло время разобрать свой шкаф

Почти все согласны с тем, что шкафы следует чистить довольно регулярно, но когда лучше всего избавиться от одежды? Жизнь предоставляет нам множество хороших возможностей для переоценки гардероба, поэтому, если какой-либо из этих знаков резонирует с вами, примите это как сигнал к тому, чтобы начать избавляться от лишнего.

Смена сезона

Организация одежды по сезонам может сократить количество беспорядка. Это особенно важно для людей, которые не могут вместить в свой шкаф сразу четыре сезона одежды.

Вы выходите на работу

Если вы начинаете свою первую работу или возвращаетесь к ней после перерыва, вам нужно оценить свой гардероб, чтобы убедиться, что он актуален. Прежде чем покупать совершенно новую одежду, просмотрите то, что у вас уже есть, и составьте список, чтобы увидеть, что еще может подойти для вашей новой работы. Затем со списком в руке отправляйтесь в магазины одежды, чтобы купить недостающее.

Вы перестаете ходить на работу

Может быть, вы уходите на пенсию или просто хотите работать дома. Если у вас остался шкаф, полный костюмов, которые вы больше никогда не наденете, самое время пожертвовать эти вещи тому, кто в них нуждается.

У вас появился новый член семьи

Может быть, вам нужно место под одежду для беременных или детских вещей. Или вы делите пространство с новым партнером или соседом по комнате. Какова бы ни была причина, увеличение числа членов семьи требует, чтобы вы очистили шкаф, убрав любой беспорядок.

Вы стали старше

Если вы все еще носите ту же одежду, которую носили 10, 20 или 30 лет назад, давно пора обновить гардероб. Это необходимо, даже если вы не носите свою старую одежду, но все равно держитесь за нее.

Вам грустно

Если вы грустите или испытываете стресс, причиной может быть ваш захламленный дом. Существует связь между уровнем суточного кортизола (показателем стресса) и тем, как люди говорят о своем домашнем пространстве. Женщины, которые используют такие слова, как «беспорядок», «не весело», «хлам», «бардак», более подвержены стрессу.

Вам «нечего надеть»

Это может показаться странным, но ощущение «отсутствия одежды» обычно возникает, когда у вас слишком много неправильной одежды или шкафы настолько забиты, что вы не можете сказать, что у вас есть.

Ваше тело изменилось

Независимо от того, родили ли вы ребенка, потеряли или набрали вес или получили травму, которая делает некогда удобную одежду тесной, вы можете облегчить себе жизнь, рассортировав содержимое своего шкафа и избавившись от того, что больше не служит вашим потребностям.

У вас большие перемены в жизни

Некоторые жизненные перемены требуют серьезной перестройки гардероба. Ваши потребности в одежде резко изменятся, если вы перейдете от студента дневного отделения к банкиру или от коммивояжера к родителям-домоседам.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 признаков того, что пришло время разобрать свой шкаф


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.06.2021

Похожие статьи