Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как прожить долго, по мнению старейших людей мира

Многие мечтают отметить свое столетие, но не у всех это получается. Не помогают советы диетологов, соблюдение правильного образа жизни. Можно попробовать воспользоваться рекомендациями старейших людей мира, которым удалось преодолеть веху в сто лет.

Путешествуйте, пока можете

Впечатления о неизвестных странах, общение с интересными людьми, изучение истории сохраняют живость ума. Смена жизненного ритма влияет на психическое и физическое здоровье. Положительные эмоции поднимают тонус.

Ешьте яйца и сало

Многие люди, перешедшие столетний рубеж, ежедневно употребляли эти продукты. Они считают такую диету важной составляющей продолжительной жизни.

Много спите

В преклонном возрасте желательно рано ложиться и дополнительно отдыхать днем. Долгожители, умершие в 127 лет, предпочитали редко выходить из дома. Они могли проспать несколько суток подряд.

Усердно работайте

Большинство тех, кто живет долго, имеет огромный трудовой стаж. Многие начали работать еще детьми и продолжали до глубокой старости.

Будьте щедрыми

Старейших людей мира отличает гостеприимство. Они ждут друзей, членов семьи, всегда пекут пироги, накрывают на стол. Свою зарплату и пенсию многие тратят на помощь близким, получение образования. Некоторые долгожители финансируют совсем незнакомых людей.

Оставайтесь одинокими

Среди женщин, перешедших столетний рубеж, большинство тех, кто никогда не были замужем, не имели детей. Они сознательно прожили в одиночестве, считали, что мужчины создают слишком много проблем.

Употребляйте алкоголь

Это не значит, что нужно использовать спиртные напитки в качестве лечебного средства. Небольшие ежедневные порции красного вина, виски, коньяка благоприятно влияют на сосуды, повышают жизненный тонус.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как прожить долго, по мнению старейших людей мира
Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

В нынешних условиях обеспечить правильное питание конечно крайне сложно...поэтому я за то чтобы курсами принимать добавки. Сама принимаю комплекс кальций магний цинк+ Д3 эвалар. Это новинка которая укрепляет кости, зубы, поддерживает нервную систему и сердечно-сосудистую.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.06.2021

Похожие статьи