Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 популярных продуктов, которые могут привести к сердечному приступу

По частоте случаев смерти от инфаркта миокарда Россия занимает первое месте в мире. Существует огромное количество факторов риска сердечного приступа. Среди них – неправильное питание. Какие продукты повышают вероятность возникновения неблагоприятного события.

Жареная пища

Блюда, приготовленные на огне с добавлением жира, способствуют набору веса, увеличивают уровень холестерина в крови. У людей, которые ежедневно употребляют жареную пищу, происходят изменения в сосудах, растет артериальное давление. Эти факторы повышают риск сердечного приступа на 23%.

Газировка

Напитки негативно влияют на состояние зубов и пищеварительной системы. Опасность представляет наличие в них большого количества сахара. В диетическую газировку вместо него добавляют подсластители, которые вредят здоровью. Такие напитки провоцируют сахарный диабет, ожирение, что влияет на состояние сердца, приводит к инфаркту.

Яйца

Ежедневное использование этого продукта не представляет опасности для здоровья. Важно, чтобы количество не превышало одной штуки. Злоупотребление яйцами увеличивает вероятность поражения сердечно-сосудистой системы.

Красное мясо

Продукт содержит животный белок, необходимый для производства энергии. В его составе присутствует холестерин, при избытке которого происходит образование бляшек в сосудах и перекрытие кровотока. Такая ситуация вызывает сердечный приступ. Если красное мясо потреблять каждый день, вероятность инфаркта повышается на 28%.

Бекон

В обработанные продукты, чтобы увеличить их срок хранения, добавляют большое количество соли. Прослойки жира в беконе способствуют росту уровня холестерина в крови. Оба фактора приводят набору лишних килограммов, что повышает риск сердечного приступа.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 популярных продуктов, которые могут привести к сердечному приступу
Аватар пользователя Аноним 381 Аноним 381

Жаренная и жирная пища, яйца повышают уровень холестерина в организме. А это в свою очередь приводит к атеросклерозу сосудов. Вот и весь секрет. Я уже давно отказалась от таких продуктов, а раньше холестерин зашкаливал. Я и статины пила, чтобы его снизить. Один минус у них, это побочки, боли в мышцах, расстройства ЖКТ. Я параллельно коэнзим Q10 принимала, хорошо снижает побочки. Покупала от эвалара, просто у них, и дозировка повыше, и цена ниже аналогов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.04.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи