Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 причин низкой энергии, как ее повысить

Иногда человеку необходимо выполнить важную работу, а у него не хватает сил. Энергия – двигатель любых действий. Ее недостаток или полное отсутствие влияют на продуктивность. По каким причинам происходит снижение энергии, способы ее повышения.

Дефицит сна

Жизнь человека подчинена внутренним ритмам,регулируют циклы бодрствования и отдыха. Люди нередко их нарушают. Они едят на ночь, долго смотрят телевизор, используют перед сном гаджеты.

Дефицит жидкости

Большинство людей пьет очень мало воды. Организм человека преимущественно состоит из жидкости. Если ее не пополнять, – это нарушает обменные процессы, провоцирует развитие заболеваний, снижает уровень энергии.

Недостаток физических нагрузок

Современный человек ведет малоподвижный образ жизни. Он работает за компьютером, ездит на машине, не занимается спортом. Движение необходимо для увеличения циркуляции крови, подвижности суставов, выработки энергии.

Плохое питание

Стремительный ритм жизни вынуждает людей употреблять фаст-фуд. Кафе быстрого питания предлагают высококалорийную пищу, в которой отсутствуют полезные вещества. Многие продукты приводят к упадку сил, снижению уровня энергии.

Избыточное мышление

Стрессы, тревоги, депрессия заставляют человека задумываться о происходящем. Это очень утомляет и лишает сил, может привести к психическим расстройствам.

Нарушение дыхания

Пандемия заставила людей носить маски. Иногда это происходит в течение всего дня. Такая ситуация заканчивается ограниченным поступлением кислорода. Нарушение дыхания приводит к слабости, головокружению, одышке.

Переутомление

Когда человек много работает, не может расслабиться, это вызывает упадок сил. Важно избегать переутомления, больше отдыхать.

Как повысить энергию

Чтобы подзарядиться, используйте следующие способы:

  • Высыпайтесь. Ограничьте применение гаджетов в вечернее время.
  • Пейте достаточное количество воды.
  • Посещайте тренажерный зал, гуляйте.
  • Ослабляйте действие стресса медитациями, йогой, дыхательной гимнастикой.
  • Организуйте здоровое питание.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 причин низкой энергии, как ее повысить
Аватар пользователя Римма Булычева Римма Булычева

У меня всё началось с проблемами в нервной системе....на работе были завалы, нервничала много....в связи с этим спать стала хуже. В общем всё в кучу. Сон помогло нормализовать то, что рассасывала эваларовскую экспресс Формулу сна на основе гриффонии и пассифлоры. Работает быстро.... сон после неё прям глубокий становится. Там линейка вся хорошая, присмотритесь. Это в конечном счете помогло прибавить мне силы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.03.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи