Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как справиться с внезапной болью в колене

СОДЕРЖАНИЕ

Человек, который активно занимается спортом, находится в группе риска получения травм. Ходьба, бег трусцой, фитнес полезны для здоровья, но дают серьезную нагрузку на суставы, особенно колени. Что делать, если внезапно возникла боль.

Коленный сустав действует благодаря работе четырех костей – бедренной, большеберцовой, малоберцовой и надколенника. Между собой их соединяют связки, а к мышцам они прикрепляются сухожилиями. Движение смягчают хрящ и бурса. Повреждения, провоцирующие внезапную боль, могут возникнуть в любой части колена.

Врачи выделяют самые распространенные травмы:

  • Растяжение или разрыв передней крестообразной связки. Это спортивная травма, при которой слышен хлопок, человек не может опереться на колено. Состояние требует хирургического вмешательства.
  • Разрыв сухожилия, при нем невозможно разогнуть колено. Частичное повреждение лечат наложением шин, при полном необходима операция.
  • Травма мениска сопровождается скрежетом или щелчком, сильным отеком. Состояние требует хирургического вмешательства.
  • Тендинит – воспаление сухожилия, которое возникает при занятиях спортом, связанным с прыжками, – баскетболом, волейболом. Боль усиливается при физической активности, уменьшается в состоянии покоя, при использовании льда и противовоспалительных препаратов.

Во время появлении внезапной боли сустав следует зафиксировать, обеспечить ему покой, приложить лед. Если через неделю состояние не улучшится, необходимо обратиться за медицинской помощью. Она должна быть срочной в следующих ситуациях:

  • Невозможно встать на ногу, что свидетельствует о переломе.
  • Колено покраснело, опухло и горячее – признаки инфекции.
  • Высокая температура тела.

Врач назначит рентгеновское обследование, чтобы установить вид травмы. По его результатам будет выбрана схема лечения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как справиться с внезапной болью в колене
Аватар пользователя Аноним 369 Аноним 369

Гель бальзам релаксирующий от Хорс Форс хорошо снимает суставную и мышечную боль, но причину боли должен установить врач, по любому надо идти к врачу, если боль повторяется.

Аватар пользователя Виктория Шульга Виктория Шульга

И боль, и воспаление отлично снимает мартиния душистая но я отвар с ней не люблю, слишком уж неприятный вкус для меня, да и не хочется заморачиваться . Принимаю на её основе ревмафлекс. Пожалуй лучший вариант по соотношению цены качества, да и в России только его видела на её основе. Довольна на все сто...только главное курсами принимать, чтобы боль не возвращалась.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.03.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи