Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 типов любви

В отношениях сложно найти идеального партнера. Причина в том, что люди вносят различный смысл в понятие любовь. У привязанности есть отличительные уровни, на которых она проявляется по-разному. Психологи выделяют несколько типов любви.

Увлечение

Это начальная стадия знакомства, когда люди испытывают восхищение друг к другом. Они пока не знают, что между ними общего, все аспекты личности остаются загадками. Увлечение может перерасти в более сильное чувство или пропасть.

Обожание

На этом этапе партнеры естественны и свободны. Они нравятся друг другу, чувствуют, что их понимают и принимают. К этому присоединяются основные интересы, взгляды на жизнь. Пока нет страсти и обязательств, все может закончиться дружескими отношениями.

Романтическая любовь

В таком состоянии люди теряют собственное «я». Они увлечены партнером, могут совершать глупые поступки. Появляются ощущения восторга, уверенности, что нашли близкого человека. Такие отношения иногда приводят к браку или заканчиваются трагедией.

Пустая любовь

Этот этап характерен для пар, которые долго живут вместе. Они обожают друг друга, несут ответственность за семью, дружно выполняют домашние дела, но при этом не имеют подлинной близости.

Роковая любовь

Связи такого типа обычно не приводят к совместной жизни или браку. Роковая любовь включает энтузиазм и близость. Люди в таких парах связаны друг с другом, прекрасно себя чувствуют, но не готовы брать обязательства.

Товарищеская любовь

Эти отношения заложены на ответственности и близости. Между партнерами существует крепкая связь. Товарищеские чувства возникают после долгих периодов совместной жизни или брака.

Непревзойденная любовь

Очень редкий тип, который включает энтузиазм, страстную близость и обязательства. Эти уровни не всегда одинаковы, но непременно присутствуют в отношениях. Люди в паре дорожат друг другом, могут жить вместе долго и счастливо.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 типов любви


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.03.2021

Похожие статьи