Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 необычных способов применения алоэ вера

Популярное комнатное растение используют в косметической промышленности для создания средств по уходу за кожей. Алоэ вера содержит витамины, антиоксиданты и ферменты. Благодаря уникальным целебным свойствам листья применяют в домашних условиях для поддержания красоты.

Увлажнение кожи

При уходе за лицом в жаркие летние дни можно использовать сок растения. Он содержит компоненты, которые смягчают, успокаивают и увлажняют кожу.

Лечение прыщей

Алоэ вера быстро снимает воспаление и покраснение. Липкий тягучий сок нужно нанести на поверхностные прыщи и дать ему впитаться.

Снятие макияжа

Растение можно использовать как альтернативу средствам на масляной основе. Алоэ легко и нежно удаляет косметику, дополнительно увлажняет кожу, особенно вокруг глаз.

Облегчение грудного вскармливания

Если у женщины потрескались соски, нужно нанести на них немного сока растения. Он снимет воспаление, уменьшит боль, ускорит заживление. Не страшно, если малыш случайно его проглотит.

Восстановление поврежденной кожи

Под влиянием холодной погоды, внутренних инфекций, бактерий развиваются серьезные заболевания. При экземе, псориазе происходит разрушение кожных покровов, повышение их сухости, что усиливает болезненные симптомы. Алоэ вера восстанавливает повреждения, увлажняет поверхность.

Лечение ожогов, раздражений, укусов насекомых

Сок растения облегчает состояние кожи после воздействия активных солнечных лучей. Он успокаивает воспаленный участок при укусе насекомых, уменьшает отек. Средство снимает раздражение после бритья, особенно у женщин в области бикини.

Снятие припухлости вокруг глаз

Благодаря антиоксидантным свойствам алоэ вера применяют для ухода за нежной кожей. Сок растения снимает припухлость вокруг глаз, уменьшает воспаление, улучшает кровообращение. Желательно перед использованием подержать листок в холодильнике.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 необычных способов применения алоэ вера


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.10.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи