Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему нельзя начинать день с кофе

СОДЕРЖАНИЕ

Как приятно утром выпить чашечку бодрящего напитка! Не все знают, что начинать день с кофе может быть опасным для здоровья. Почему врачи не рекомендуют пить его на голодный желудок, а лучше это делать после 10 утра.

Согласно исследованиям американских ученых, кофе, выпитый натощак, повышает уровень сахара в крови в два раза. Если это делать регулярно, легко нарушить восприимчивость организма к глюкозе. Такое состояние может закончиться сахарным диабетом второго типа.

Употребление кофе повышает уровень кортизола. Организм начинает вырабатывать гормон стресса с утра. Порция напитка усугубляет ситуацию. Возникает дополнительное напряжение в теле, которое чревато нарушениями здоровья.

Исследователи не рекомендуют полностью отказываться от напитка. Не нужно употреблять кофе сразу после утреннего пробуждения. Лучше предварительно плотно позавтракать. Оптимальное время для кофе-брейка – 10 утра.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему нельзя начинать день с кофе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи