Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Эта специя необходима для долголетия и профилактики рака

СОДЕРЖАНИЕ

Британские ученые занимались исследованием вопросов, связанных с увеличением продолжительности жизни. Они изучали влияние специй на долголетие. Оказалось, что человеку необходима паприка. Почему этот продукт продлевает молодость организма, противодействует опасным заболеваниям, служит профилактикой рака.

Плоды слабожгучего стручкового перца содержат каротины, витамины А, С и группы В. Паприка богата магнием, кальцием и калием, имеет в составе железо, марганец, и другие микроэлементы. Эти вещества снижают уровень плохого холестерина, уменьшают вероятность развития болезней сердца и сосудов, увеличивают продолжительность жизни.

Исследования показали, что при регулярном добавлении специи к блюдам идет угнетение роста раковых клеток. Паприка содержит зеаксантин, лютеин, бета-каротин, которые противодействуют окислительным процессам, сопровождающим онкологию. У женщин, постоянно использовавших специю, риск развития рака груди снизился на 30%.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Эта специя необходима для долголетия и профилактики рака
Аватар пользователя Аноним 838 Аноним 838

Я не как не понял суть вопроса



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
8 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи