Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Ученые заявили, что 90% зараженных коронавирусом на самом деле здоровы

СОДЕРЖАНИЕ

Американские исследователи провели эксперименты в нескольких штатах и пришли к интересным выводам. Почти 90% людей, которым поставили диагноз COVID-19, здоровы и не представляют опасности для окружающих. С чем связано такое неожиданное заявление.

Для определения инфекции используют ПЦР-диагностику. Этот метод дает положительный результат, даже если у человека в крови незначительное количество коронавирусов. Такой экспресс-анализ не устанавливает степень заразности. Большинство больных, которым поставлен диагноз COVID-19, фактически не представляют угрозы для окружающих. Количества вирусов, находящихся в их организме, недостаточно, чтобы заразить других.

Такие выводы усложнили диагностику. Труднее выявлять людей, которые на самом деле больны и представляют угрозу для общества. Необходимы более точные методы тестирования.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Ученые заявили, что 90% зараженных коронавирусом на самом деле здоровы


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи