Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 уловки, на которые идут супруги, чтобы получить больше при разводе

Развод – стрессовая ситуация для обеих сторон. Один из супругов может воспользоваться слабостью другого, чтобы оказаться в более выгодном положении после расторжения брака. Лучший вариант избежать проблем при разводе – оформление брачного договора. При его отсутствии в более выгодном положении находится сторона, у которой больше доказательная база.

Доказательства права собственности

Один из супругов прячет документы, подтверждающие права собственности. При их отсутствии сложно доказать, кто владелец имущества. В этом случае можно привлечь свидетелей, риэлтора, помогающего оформить сделку. Нужно получить выписку из ЕГРП о правах на недвижимость.

Обнуление банковского счета

Одна из сторон снимает все средства в банке, продает часть имущества. Сделки, которые совершены без разрешения другого супруга, можно оспорить, а деньги вернуть не получится. Чтобы не возникла такая ситуация, лучше заранее заключить брачный договор.

Ложное банкротство

В суде появляются документы, которые подтверждают банкротство одного из супругов или расписки о получении большой суммы на крупные покупки для семьи. Стороны должны возместить расходы пополам. После развода тот из супругов, который инициировал такие действия, получит деньги. В этом случае нужно попытаться убедить суд, что это обман, пригрозить другой стороне расследованием мошенничества.

Что вы думаете о статье
Обсудить
3 уловки, на которые идут супруги, чтобы получить больше при разводе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.08.2020

Похожие статьи