Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Россиянам планируют отменить транспортный налог

СОДЕРЖАНИЕ

Вопрос, который поднимался неоднократно, по-прежнему вызывает множество споров. Депутаты предлагают полностью отменить транспортный налог, чтобы обеспечить финансовую поддержку россиян, снизивших доходы во время пандемии. Деньги на восстановление дорог можно брать из акцизных взносов на топливо.

Во многих государствах транспортный налог отсутствует. Он включен в цену топлива. Кто больше ездит, тот чаще заправляется. Увеличение акцизного сбора затронет владельцев мощных автомобилей и водителей, совершающих дальние поездки. Именно они наносят больший ущерб дорогам и должны вкладывать средства для их восстановления. Те, кто использует машину сезонно, будут платить меньше.

Если бы средства на ремонт дорог брали из акцизных сборов, – это более справедливо. Эксперты отмечают, что некоторые автомобилисты платят налог в одном регионе, а пользуются машиной в другом.

Проект находится на рассмотрении в Госдуме. Правительство РФ пока относится к нему негативно, потому что не хочет отказываться от лишних поступлений в бюджет. Если закон будет принят, он вступит в силу с 01.01.21 г.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Россиянам планируют отменить транспортный налог


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.08.2020

Похожие статьи