Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как коронавирус влияет на способность у правлять автомобилем

СОДЕРЖАНИЕ

Самый безвредный способ передвижения во время пандемии – личный автомобиль. Не все водители знают о последствиях коронавирусной инфекции, поэтому садятся за руль, пренебрегая правилами безопасности. Как COVID-19 влияет на вождение, когда можно начать ездить на автомобиле после выздоровления.

Опасная инфекция имеет множество серьезных осложнений, которые иногда проявляются через какой-то промежуток времени. У человека могут развиться проблемы с дыханием, нарушения когнитивных функций и мозгового кровообращения. Одно из последствий – конъюнктивит, снижающий остроту зрения. Все это усложняет управление автомобилем, провоцирует аварийные ситуации.

Если человек перенес COVID-19, ему необходимо понаблюдать за своим состоянием нескольких месяцев. Нельзя резко проявлять активность, сразу садиться за руль. Сложные ситуации на дорогах могут спровоцировать поражение сердечной мышцы, инфаркт.

Если человек заболел, ему необходимо оставаться дома. Даже по пути к автомобилю он может заразить окружающих в подъезде, на стоянке или заправке. В случае тяжелого состояния нельзя передвигаться самостоятельно, необходимо вызвать скорую помощь. Продукты и лекарства привезут к дверям квартиры родственники, друзья или служба доставки.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как коронавирус влияет на способность у правлять автомобилем


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи