Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Неожиданные причины, вызывающие мигрень

СОДЕРЖАНИЕ

Люди, страдающие от мучительных, нестерпимых головных болей, не всегда знают, от чего они возникают. Мигрень связана с чрезмерным расширением кровеносных сосудов. О неожиданных причинах заболевания рассказывает невролог Р. Богданов.

Мигрень могут вызвать нерегулярное, скудное питание, слишком соленая или сладкая пища. К головной боли иногда приводят продукты, содержащие тирамин, – копчености, шоколад, сыр. Среди провоцирующих факторов алкоголь, бананы, соления и консервы, авокадо, помидоры и даже мороженое.

Приступ могут вызвать резкие запахи, неправильно подобранные очки. Среди неожиданных причин избыток или недостаток сна, катание на каруселях, смена часовых поясов. Существует такое понятие, как мигрень выходного дня. Человек, который активно работал в течение недели, высыпается в субботу. В результате встает с мучительной головной болью.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Неожиданные причины, вызывающие мигрень


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи