Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 продуктов, без которых вы никогда не похудеете

СОДЕРЖАНИЕ

Пока россияне находились на самоизоляции, многие набрали лишние килограммы. Чтобы сбросить вес, необходимо изменить рацион. Диетологи выделяют продукты, без которых похудеть невозможно.

Для снижения массы тела важно ежедневно употреблять овощи и фрукты, богатые клетчаткой. Она выводит из организма жир, токсичные вещества, нормализует работу кишечника. Много пищевых волокон в грушах, яблоках, моркови, сельдерее и капусте, ежевике и малине.

Невозможно похудеть, если не пить воду. Она нормализует обменные процессы, выводит вредные вещества. Большое количество воды содержат свежие огурцы.

Для снижения веса диетологи рекомендуют включить в рацион бобовые культуры – фасоль, горох, чечевицу. Эти продукты снижают уровень сахара в крови, на долгое время обеспечивают ощущение сытости.

Чтобы стимулировать обменные процессы, нужно класть в блюда специи. Метаболизм активизируют черный, красный перец, имбирь. Корица и ваниль, добавленные к какао, чаю или кофе, снижают тягу к сладкому.

Сложно похудеть, если в рационе нет продуктов, содержащих белки. Диетолог рекомендует съедать на завтрак 1–2 яйца, в обед и ужин – нежирное мясо. Полезно употреблять курицу, кролика, телятину.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 продуктов, без которых вы никогда не похудеете
Аватар пользователя Аноним 377 Аноним 377

ВСЕ ВЕРНО-ПРОВЕРЕНО

Аватар пользователя Аноним 315 Аноним 315

Всё очень индивидуально,не всем помогает.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи