Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 эффективных способов накопить деньги

Период пандемии продемонстрировал, что в любой момент можно оказаться без работы и средств к существованию. На такие случаи важно иметь подушку безопасности в виде двух-трех месячного денежного запаса. Чтобы их накопить, есть несколько способов.

Процент от дохода

Оформите банковскую карту и перечисляйте на нее 10–15% от всех поступающих средств. Это могут быть зарплата, премия, подработки или прибыль от бизнеса. Важно делать перечисления регулярно.

Автоплатеж без возможности снятия средств

Откройте в банке счет, с которого в течение определенного периода нельзя забирать деньги. Настройте автоматический платеж указанной суммы. Ее будут снимать с вашей карты и переводить на счет в установленный день месяца.

Импульсивные покупки

Нередко люди делают приобретения необдуманно, поддаваясь желаниям. После импульсивной покупки такую же сумму положите на банковский счет. В следующий раз, возможно, не возникнет желания приобретать ненужную вещь. Попробуйте ежедневно округлять остаток на банковской карте. Например, если на ней 25684 руб., 684 переведите на специальный счет.

Кэшбек

Оформите дебетовую или кредитную карту, на которую при совершении покупок возвращается определенный процент расходов. Кэшбек может быть установлен на отдельные категории товаров и услуг. Иногда банки начисляют проценты на суммы, остающиеся на карте.

Правило 30 дней

Нередко люди тратят средства на покупки, которые им не нужны. Чтобы избежать расходов, выберите интересующий вас товар. Возьмите сумму, которую планируете на него потратить и положите на счет. Подождите 30 дней. Если после этого желание сделать покупку не пройдет, снимите деньги. Когда поймете, что вещь вам не нужна, средства останутся на счете.

Соревнование

Договоритесь с другом, что к определенному времени каждый накопит установленную сумму. В результате соревнований победитель получит приз. Проигравший выполнит какое-то задание или желание.

Правило «365»

В этом случае деньги нужно откладывать каждый день, но по нарастающей. Например, в понедельник 10 руб,. во вторник 20, а в пятницу уже 50. Сумма вырастает с каждым днем. Установите период накопления продолжительностью год.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 эффективных способов накопить деньги


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.06.2020

Похожие статьи