Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Сколько будет стоить летний отдых в России

СОДЕРЖАНИЕ

О возможном увеличении стоимости отдыха на российских курортах рассказал один из руководителей Ассоциации туристических операторов РФ А. Курносов. Повышение цен на услуги составит минимум 20-30% от прошлогоднего сезона.

Эксперт назвал главные причины ситуации:

  • Резкий рост внутреннего спроса на туризм, вызванный эпидемией COVID-19 и закрытием границ.
  • Часть туристических комплексов, санаториев, гостиниц не заработают летом 2020 года в связи с нехваткой финансов на подготовку и открытие туристического сезона.
  • Из-за распространения коронавируса ряд областей и регионов пока не готов к снятию карантинных ограничений и открытию баз отдыха, гостиниц, развлекательных центров.
  • Укороченная продолжительность курортного сезона при увеличении спроса на внутренний туризм позволит владельцам и руководству повышать цены не только на 20%, а и выше.
  • Отсутствие въездного туризма ударит по фирмам, которые ориентировались на заграничных путешественников. Бизнес будет стремиться компенсировать потерю доходов за счет «своих» путешественников и опять-таки поднимать цены.

По оптимистичным оценкам представителей отрасли, для полноценного возобновления работы туристических компаний, санаториев, баз отдыха и других объектов потребуется минимум 1,5-2 года.Следует учитывать, что многие россияне во время карантина остались без работы. Это означает, что доходы граждан сократились, и они теперь не смогут позволить себе путешествовать по стране, в лучшем случае, на дачу. Поэтому неминуемо снижение потока туристов на 30-50% в ближайшее время.

Для «бывалых» путешественников, которые готовы потратиться в этом году на летний отдых, проблему представляет соотношение «цена-качество» по услугам, предлагаемым туристической отраслью на внутреннем рынке. Неоправданно высокая стоимость проживания, отсутствие элементарных гигиенических и санитарных условий организации быта, отсутствие понятия «all inclusive» в большинстве дорогих отелей и курортных комплексов могут повлиять на падение спроса.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Сколько будет стоить летний отдых в России


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.06.2020

Похожие статьи