Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 способа сэкономить на покупке бытовой техники

Чтобы привлечь потребителей, производители ежегодно меняют конструкцию приборов. Они добавляют новые функции и активно их рекламируют. В результате люди покупают бытовую технику по завышенной цене. Можно сэкономить, если знать, какие опции не всегда используются или не потребуются конкретно вам.

Телевизор с разрешением 8К

Телевизор 8К

Разработчики этой техники регулярно придумывают бесполезные функции. В самых современных телевизорах, которые имеют запредельную цену, используют разрешение экрана 8К. Сегодня для техники такого уровня нет подходящего контента. Разработчики видео только осваивают 4К. Когда дело дойдет до уровня 8К, на прилавках появится огромное количество телевизоров с таким разрешением экрана по доступным ценам.

Функция Dolby

Чтобы обеспечить качественный звук, необходимы мощные динамики и большой корпус. По этим конструктивным причинам установить в телевизорах систему Dolby очень сложно. Она будет эффективна только при наличии внешней многоканальной акустики. Если в планах нет желания организовать домашний кинотеатр, приобретать такую систему не имеет смысла.

Обработка паром в духовке

Запекание в духовке

Производители кухонных плит предлагают технику с новой функцией. Во время запекания в духовке образуется пар, который добавляет блюдам сочность и нежность, делает выпечку более пышной и хрустящей.

Конструкция работает по одному из двух принципов:

  1. Горячий влажный воздух поступает в систему вентиляции. Если вы часто готовите на пару, то дешевле купить многофункциональную мультиварку.
  2. В отсек на дне наливают воду, которая испаряется при нагревании. Такое устройство можно самостоятельно заменить любой широкой, невысокой миской с водой.

Мультиварка с З-D нагревом

Мультиварка

Этот бытовой прибор хозяйки оценили за множество удобных функций. Производители решили завлечь покупателя новой опцией. Нагревательный элемент, кроме дна, расположен по периметру и на крышке. Это обеспечивает термообработку пищи со всех сторон, ускоряет процесс приготовления.

Такая функция вызывает сомнения у экспертов:

  • Когда нагревательный элемент расположен снизу, горячий пар в любом случае воздействует на все слои блюда, проходя от дна до крышки.
  • Дополнительные устройства потребляют больше электроэнергии.
  • Чтобы сделать качественную выпечку, лучше использовать обычную духовку.
Что вы думаете о статье
Обсудить
4 способа сэкономить на покупке бытовой техники


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.06.2020

Похожие статьи