Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 изменений, которые коснутся всех владельцев банковских карт

Депутаты Госдумы оперативно вносят корректировы в законодательную базу финансовой сферы. Большинство граждан использует банковские карты для переводов, оплаты услуг и покупок. Изменения сделают их применение более удобным для владельцев и защитят вклады от хищений. На 2020 год запланировано несколько нововведений.

Комиссия за перевод с карты на карту

Денежный перевод через телефон

Центробанк ввел меру поддержки граждан в период пандемии. При быстрых платежах, совершаемых с использованием номера телефона, не будут взимать комиссию. Условие – размер ежемесячного перевода менее 100 тыс. руб. При ее превышении комиссия составит 0,5% от суммы, но не более 1,5 тыс. руб.

Переводы через интернет

Чтобы обеспечить безопасность перечисления средств, оператор должен организовать его подтверждение с другого устройства. Например, делая перевод через ноутбук, доказать намерения можно через смартфон.

Внедрение биометрии

Биометрия лица

Этот метод идентификации позволит заменить банковские карты. Если нужно получить средства в банкомате, специальное устройство распознает лицо и голос клиента. Только после этого будет предоставлен допуск к операциям. Первым внедрять новшество начнет Сбербанк.

Извещение о блокировке карты

Операторы обязаны уведомлять клиентов об этом событии с указанием причины. Граждане должны быть внимательными. Извещение о блокировке банковской карты нередко используют мошенники. Человек, растерявшись или испугавшись, может указать код для подтверждения операции. В результате со счета снимут все деньги. Операторы никогда не будут уточнять какую-либо информацию о карте.

Внедрение платежной системы «МИР»

Банковские карты МИР

Социальные выплаты и пенсии пожилым гражданам должны были перевести на российскую платежную систему с июля 2020 г. Пандемия внесла свои коррективы. Перевод средств пенсионеров на карту «Мир» продлили до 01.10.20.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 изменений, которые коснутся всех владельцев банковских карт
Аватар пользователя Аноним 706 Аноним 706

все слова знакомы,а смысл недоступен

Аватар пользователя Аноним 458 Аноним 458

Замучали людей

Аватар пользователя Аноним 581 Аноним 581

Формируется полноценный НАЦИСТСКИЙ ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ!!

Аватар пользователя Аноним 144 Аноним 144

Если будет системный сбой,стараниями враждебных спецслужб и все данные безвозвратно будут утеряны,а при переходе на электронные трудовые книжки,человек окажется ни дня не работавшим-это будет похлеще потери денег на карте!

Аватар пользователя Аноним 848 Аноним 848

Биометрия)). Советую не хрипнуть.. Фиг деньги снимешь

Аватар пользователя Аноним 973 Аноним 973

Чем дальше в лес...тем больше дров!!!!

Аватар пользователя Аноним 548 Аноним 548

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Аватар пользователя Аноним 785 Аноним 785

Придётся покончить самоубийством, не дают спокойно дожить, твари поганые!

Аватар пользователя Аноним 402 Аноним 402

она офигенна

Аватар пользователя Аноним 561 Аноним 561

Пачками принимают законы которые никто не собирается исполнять..цирк да и только))

Аватар пользователя Аноним 117 Аноним 117

Аноним 973, Чем дальше в лес , тем ну его на х .. э фиг!

Аватар пользователя Аноним 203 Аноним 203

нормальная статья

Аватар пользователя Аноним 177 Аноним 177

Биометрия - не только и не столько для банкоматов. Биометрия позволит не носить с собой паспорт если идете совершать какие-то операции в Сбербанке. Например, тем же пенсионерам, получающим пенсию со сберкнижки можно не брать паспорт. Операционист по биометрии идентифицирует вашу личность.

Аватар пользователя Аноним 951 Аноним 951

А вот очень интересно, что будет, если не перейти на карту МИР, то что- пенсию не будут на другую карту начислять что-ли? Бред какой-то...

Аватар пользователя Аноним 375 Аноним 375

Более бесполезной и бестолковой карты, чем МИР я еще не видела. Перед обязательным внедрением (как это уже произошло с зарплатными проектами) неплохо было бы подтянуть ее качество хотя бы к VISA. Надеюсь, сейчас на ней хоть функция pay pass появилась.

Аватар пользователя shalonko shalonko

Карта "Мир" не только не только не уступает "Visa", но даже в чём то превосходит. Например, её невозможно заблокировать или ограничить по желанию дядюшки Сэма.

Аватар пользователя Аноним 156 Аноним 156

Как карты сбербанка стали государственными, так сразу стали сдирать проценты за коммуналку. В интернете указано: максимально 3 процента, а с меня с карты в банкомате содрали аж 9 процентов. Красотааааа

Аватар пользователя Аноним 935 Аноним 935

а как быть пенсионерам, живущим за пределами РФ и получающими пенсию по карте "Visa" ?

Аватар пользователя Аноним 939 Аноним 939

Да вопросов много, да вот на них отвечалки не одной, назревает, вопрос а кому их задавали ?

Аватар пользователя Аноним 072 Аноним 072

Аноним 785, Пусть родные потратятся на похороны!

Аватар пользователя Володиммер Демортов Володиммер Демортов

Ни в коем случае не сообщайте тому кто звонит 16 ричный код, CVV или CVC код и другие реквизиты со своей карты! А также код из СМС по "Резервированию счета" Это признак 100% разводки чтоб похитить у вас деньги с карты. Обычно негодяи представляются сотрудниками Сбербанка и говорят что надо пройти опрос или предотвратить хищение с вашей карты. Для проверки можете спросить у них "Скажите точно сколько денег сейчас у меня на счету?" Они не ответят, так как это знает только банк. Предупредите своих родных и близких - Сбербанк не проводит опросы, не раздаёт денежные бонусы за опрос и не звонит клиентам на телефон. В случае каких то подозрительных действий он просто заблокирует вашу карту. А вы лично явитесь в офис, предъявите документы и решите этот вопрос без всякого риска. Жуликам и мошенникам - 🖕

Аватар пользователя Аноним 328 Аноним 328

Аноним 177, А если в глаз заехали и фингал?..то фиг получишь деньги.Уж лучше по паспорту,так надежней

Аватар пользователя Аноним 621 Аноним 621

как снимал сбербанк за перевод так и снимает.у меня две разные карты банков через быстрые платежи по номеру телефона все равно списывают.

Аватар пользователя Аноним 336 Аноним 336

Против биометрии и всех обработок, не в тюрьме, а как же тайна личности клиента или теперь хакер который звонит мне домой может делать чего хочет? Наши сбербанки постоянно теряют данные клиентов и куда обращаться если взлом произойдёт??? Не нужно мне вашей карты МИР, всё с неё обнуляю и буду получать пенсию так, пусть приносят почтальоны.

Аватар пользователя Аноним 336 Аноним 336

В отношении биометрии скажу одно, у меня есть имя и номер мне их не нужен. Пусть в баню катятся с этой биометрией, у нас нет желания быть номер такой-то.

Аватар пользователя Аноним 814 Аноним 814

Аноним 951, вернут в Пенсионный фонд..где-то читала об этом..

Аватар пользователя Аноним 799 Аноним 799

Аноним 144, А у нас разве есть не враждебные спецслужбы?

Аватар пользователя Аноним 088 Аноним 088

Карта Мир - отличная платёжная система. Я так думю,что те, кто пишет всякую ерунду ,точно пользуются слухами душевнобольных. Оформляйте Мир и пользуйтесь без проблем. С уважением Александр.

Аватар пользователя Аноним 148 Аноним 148

Аноним 088, С точностью наоборот. Карта Мир - не очень хорошая система. И это мнение разделяют очень многие люди, способные самостоятельно анализировать факты, а не принимать на веру СМИ или агентов влияния, вроде тебя.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
49 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.05.2020

Похожие статьи