Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

В каких странах самые опасные штаммы коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

Китайские ученые исследуют возбудителя COVID-19 с самого начала распространения инфекции. Они пришли к выводу, что коронавирус проходит мутации, а его штаммы сильно отличаются по характеристикам и воздействию на человека. Это подтверждают микробиологи разных стран.

Лаборатория

Штамм коронавируса SARS-CoV-2 влияет на протекание инфекции. Медики Китая изучили мутацию возбудителя по образцам, которые взяли у случайных больных. Они провели анализ и выявили, с какой скоростью штаммы проникают в клетку и уничтожают ее. В результате ученые определили, что есть более агрессивные виды, имеющие вирусную нагрузку в 270 раз выше, чем слабые типы.

Во время исследования было установлено, что опасная активность SARS-CoV-2 не связана с развитием летального исхода. При этом вирусологи определили, что слабые мутации могут вызвать тяжелое течение инфекции и гибель больного.

Согласно исследованиям, проведенным учеными Европы и США, самые агрессивные штаммы были обнаружены в Испании и Италии. При этом они встречались редко. Менее опасные штаммы были выявлены в США у большого количества больных.

Что вы думаете о статье
Обсудить
В каких странах самые опасные штаммы коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.04.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи