Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Когда ожидать снижения количества заразившихся в России

Главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Н. Брико озвучил прогноз о возможных сроках пика заболевания коронавирусом. Медики ожидают уменьшения числа новых случаев инфицирования COVID-19 в Москве не ранее июня–июля. При этом главным условием такой тенденции является строгое соблюдение режима самоизоляции и выполнение всех карантинных мероприятий жителями столицы.

Прогнозы эпидемиологов

Блокпост на въезде в город

В Минздраве предполагают, что пик количества заразившихся придется на последние числа апреля – начало мая. Затем, по прогнозам эпидемиологов, распространение инфекции выйдет на плато. Число новых случаев коронавируса будет приблизительно одинаковым каждый день с последующим снижением к июню–июлю.

Эпидемия пойдет на спад, если граждане будут придерживаться ограничительных мер и правил профилактики. К сожалению, не все жители страны готовы соблюдать введенные запреты и рекомендации властей. Например, за последние дни «индекс самоизоляции» в Москве снизился с 4,7 до 3,4. Изменение показателя в меньшую сторону означает прирост горожан, которые не хотят сидеть дома и выходят на улицу без острой необходимости.

Чтобы ограничить передвижения москвичей на всех видах транспортных средств, в столице ввели в действие электронные пропуска. Пешеходам они не нужны, поскольку покидать жилье можно только в нескольких случаях:

  • совершение покупок в магазине, аптеке;
  • выгул собак на расстоянии не более 100 м от дома;
  • визит в лечебное учреждение;
  • угроза жизни или здоровью;
  • вынос мусора.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Когда ожидать снижения количества заразившихся в России
Аватар пользователя Аноним 320 Аноним 320

Думается к маю устаканится..

Аватар пользователя Аноним 396 Аноним 396

Аноним 320, Хорошо бы ...

Аватар пользователя Аноним 013 Аноним 013

Люди работать выходят, а не "без острой необходимости". Или как, "острая необходимость" - это когда вся семья неделю ест хлеб и воду из-под крана?! Заботушки наши, письма шлют, "оплатить ЖКХ вы можете онлайн!!!" - заюшки какие, ну вот прям одна печаль была, как же ЖКХ-то оплатить, все, ура, теперь и полгода можно из дома не выходить!!! Еда в холодильниках сама заводится, деньги в кошельках тоже самопоявляющиеся!!!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.04.2020

Похожие статьи