Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как меняется траектория эпидемии коронавируса в России

С началом распространения в мире COVID-19 власти нашего государства приняли серьезные ограничительные меры. Их главной задачей было не допустить резкого скачка числа заболевших в России. Это помогло подготовить систему здравоохранения к приему большого количества инфицированных людей. Но ситуация постоянно меняется, что вызывает опасения и у медиков, и у обычных граждан.

Обстановка в России

Графики

Благодаря принятию ограничительных мер инфекция в стране распространялась по оптимистической траектории. Динамика заболеваемости была плавной. Среднесуточное количество вновь заболевших не превышало полутора тысяч человек. Медицинский эксперт Л. Попович (директор Института экономики здравоохранения) отмечает, что в последние дни траектория эпидемии пошла резко вверх.

Она пояснила, что в России рост количества инфицированных от 1 до 10 тыс. человек произошел за 12 суток. В США на увеличение показателя понадобилось 6 дней, в Италии – 8, а в Австрии– 15. Опасность представляет последующий этап распространения COVID-19. В среднем рост числа больных от 10 до 100 тыс. происходит за 15–18 дней. Это произошло уже в пяти странах, сообщает медицинский эксперт. Ситуация в России не пошла ни по тяжелому сценарию, как в США и Италии, ни по более легкому, как в Австрии.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как меняется траектория эпидемии коронавируса в России


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.04.2020

Похожие статьи