Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как коронавирус повлияет на весенний призыв в армию

Срочная служба – это обязанность всех лиц мужского пола защищать свою страну. Она зафиксирована в Конституции РФ. Призыв к исполнению воинского долга перед государством происходит весной и осенью. В этом году из-за коронавируса весенний призыв находился под угрозой отмены. Этот вопрос рассматривался на самом высоком уровне и на сегодня уже есть ответ на него.

Что решили по поводу военного карантина

Призывники

Опасен ли призыв во время эпидемии

Известно, что коронавирус чаще поражает пожилых людей, особенно, если у них есть с сопутствующие заболевания. У молодых 18-летних мужчин иммунитет сильный, и COVID-19 им не страшен. Риск заражения в этой возрастной группе минимален. Кроме этого, в Минобороны учитывают всю серьезность ситуации и внесли поправки в стандартный процесс призыва.

Весной этого года призывники будут проходить обязательный двухнедельный карантин перед началом службы. К ней будут допущены только те, у кого результаты тестирования на коронавирус покажут отрицательный результат. Такие меры помогут исключить распространение инфекции среди служащих. На сегодняшний день в армии не зафиксировано ни одного случая заражения.

Как избежать массового заражения призывников

По предварительным подсчетам поступить на срочную службу готовятся около 140 тыс. человек. Если до начала призыва эпидемия не пойдет на спад, все они окажутся под угрозой заражения. Министр обороны РФ успокоил общественность по этому поводу. По его словам, ведомственные медицинские учреждения находятся в полной готовности. Меры подготовки к весеннему призыву включают создание запаса масок и лекарств. Все военнослужащие российской армии в обязательном порядке получат помощь, если она понадобится.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как коронавирус повлияет на весенний призыв в армию
Аватар пользователя Аноним 850 Аноним 850

мальчика со школьной скамьи военкомы рассказывают о каком-то долге этой стране... горбатится на это государство получая крохи и выйдя на пенсию влачить нищенское существование...



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.03.2020

Похожие статьи