Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 пар обуви, которые должны носить женщины после 50

Пятидесятилетние дамы часто становятся экспертами, потому что годы отточили личный стиль, внесли корректировки в выбор одежды и обуви. Они предпочитают гардероб, в котором комфортно независимо от обстановки. В создании личного образа пристальное внимание уделяют обуви, которая перестала быть неважной и заняла позиции модного аксессуара.

Туфли на устойчивом каблуке

Обувь на устойчивом каблуке

Тонкая шпилька смотрится выигрышно, визуально удлиняет ноги, но это бессмысленно, если вы с трудом ходите, больше десяти минут не выдерживаете без пластыря. Подберите пару на устойчивом каблуке 2-5 см, в которой сочетаются утонченность, практичность и комфорт. Такие туфли часто дополняют платформой, она удобна при многочасовой носке. Выгнутый или фигурный средний каблук не менее популярен. Он выглядит стильно, элегантно, сочетается как с джинсами, так и с нарядным платьем.

Кеды (сникерсы) или кроссовки

Кеды и кроссовки

Раньше спортивную обувь использовали по назначению и в молодежном стиле. У зрелых дам было мало шансов ею воспользоваться – в лес, на дачу, в тренажерный зал. Сегодня − это самая удобная обувь для женщины после 50. Свежую пару легких кроссовок или кеды пробуйте комбинировать с джинсами-бойфрендами, брюками узкого покроя, юбками-миди и платьями-рубашками. Только следите за тем, чтобы белые «скороходы» были суперчистыми.

Черные или нюдовые туфли на шпильке

Черные и нюдовые туфли на шпильке

Обувь для женщины после 50 должна оставаться привлекательной независимо от сезона. Весной и летом не забывайте о лодочках на аккуратной маленькой шпильке. Черная обувь – это классика, которая подчеркивает женственность, вписывается в повседневный, вечерний, деловой стиль.

Нюдовые туфли – еще один универсальный вариант, особенно для дам невысокого роста. Они подходят к любой одежде, по цвету совпадают с оттенком кожи, зрительно удлиняют ноги. Выбирайте фасон, который по душе, комфортный, из добротного материала. Важно, чтобы туфли позволяли стопе дышать.

Лоферы

Лоферы

Выбирайте модели с острыми носами, нейтральных цветов. Если надеваете на голые ноги с юбкой, платьем, комбинезоном или укороченными брюками, отдайте предпочтение нюдовым лоферам или неконтрастного цвета к коже. Выбирая тон, материал, уровень отделки, помните, что черная женская обувь никогда не выйдет из моды, а лаковое покрытие добавит элегантности, красоты.

Правило, которое требовало надевать обувь под цвет платья и сумочки, ушло в прошлое. Такое сочетание старит, говорит о непонимании модных течений. Выбирайте для летней обуви насыщенные цвета, но не яркие, чтобы подчеркнуть акцент элегантного образа.

Ботильоны

Ботильоны

Осенью и зимой носите их с узкими джинсами или черными брюками. Весной – с пышной юбкой, и постарайтесь, чтобы щиколотка не закрывалась. Под ботильоны надевайте колготки или гольфы близкого цвета. Когда контраста нет, ножки визуально выглядят длиннее. Такой же зрительный эффект дает каблук средней высоты. Ботильонов с квадратными носками лучше избегать – выглядят старомодно и грубо.

Модели в мужском стиле классно смотрятся с платьями и юбками разной длины. Они удобнее, за счет массивной подошвы делают вас немного выше. Такие женские ботинки на осень — спасение в дождь и слякоть.

Высокие сапоги

Высокие сапоги

В зимний период предпочтительная обувь для современной женщины после 50 – это классические модели. Брючный комплект украшайте ботильонами, а с юбками и платьями носите высокие кожаные, замшевые или на каблучке сапоги. Обувь из натуральной кожи покупайте чуть больше по размеру.

Правильные сапоги до колена сочетаются с миди-юбками. Обратите внимание, чтобы они не болтались в голенище. Модели на танкетке выглядят тяжелыми. Наличие контрастной строчки неактуально, смотрится, как дешевка. Высота каблука диктуется пожеланиями женщины, но комфортнее – широкий и невысокий. Нежелателен декор − стразы, пряжки, которые выглядят вульгарно на ногах элегантной, зрелой женщины.

Сандалии

Сандалии

Если обувь неудобна, это отражается на походке в любом возрасте. То же касается материалов, из которых сделано изделие. Выбирайте летние модели из замши, мягкой кожи или ткани. В них ножка дышит, не натирается, не отекает. Шикарные сандалии на плоской подошве – то, что нужно в жаркое время года. Нейтральный цвет − к повседневным шортам, макси-сарафанам. Белые, в тон коже, золотые, серебряные – к любой одежде. Если остановились на открытых сандалиях, не забудьте о педикюре с прозрачным лаком.

Балетки

Балетки

Считается, что это обувь для проблемных ног − универсальна в зной и дождь. Днем предпочтительнее светлые оттенки, вечером − насыщенные. Балетки делают из мягких материалов, поэтому нога не устает. Когда жарко используйте модели, в которых открыт палец (помните о педикюре). Будьте осторожны, если страдаете плоскостопием. В таких случаях выбирайте маленький каблучок и утолщенную подошву.

Резиновые сапоги

Луки с резиновыми сапогами

Дождливые дни – еще один повод заявить о стиле и приверженности модным тенденциям. Купите пару или две водостойкой обуви, которая не нарушит имидж, а дополнит его. Оригинальные резиновые сапожки делают из синтетических каучуковых материалов, адаптируют к скачкам температуры. Они не боятся влаги, прочные, надежные, не вызывают аллергии. Выпускаются разные по высоте − на каблучке, танкетке, платформе.

Цветовая гамма настолько велика, что трудно перечислить. Пика популярности достигли прозрачные экстравагантные модели, в которых ноги полностью видны. Сочетаются сапожки с джинсами, брюками, юбками, платьями. Главное – поддержать цветовую палитру.

Невероятная пара босоножек «просто потому, что приглянулась»

Изящные босоножки

Позвольте себе купить ту «волшебную» обувь, от которой захватывает дух, поднимается настроение. Нет сомнения, что это будет элегантное, оригинальное изделие с необыкновенным дизайном. Элитные, нежнейшие босоножки, классические туфли-лодочки на шпильке из мягкой кожи или что-то еще. Эта пара может оказаться непрактичной, но заставит держать спину, идти с поднятой головой. Она поднимет настроение каждый раз, когда будете ее надевать.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 пар обуви, которые должны носить женщины после 50


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
15 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.11.2019

Похожие статьи