Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 способов быть хорошим мужем после 50

Супругам сложно сохранить любовь в зрелом возрасте. Если мужчина замечает, что жена относится к нему прохладно, ему стоит изменить свое поведение. Способы стать хорошим мужем после 50 лет – искренняя забота, маленькие сюрпризы, задушевное общение, помощь и светлые воспоминания. Все это вернет былую яркость чувств.

Будьте заботливы

На берегу

Супруги, которые живут вместе не первый год, многое знают о привычках и потребностях друг друга. Мужу нетрудно догадаться, что могло бы поднять настроение жены.

Отличные способы – заглянуть к ней на работу в обеденный перерыв и угостить свежими ягодами, привезти зонт в пасмурную погоду.

Можно просто написать сообщение, что думаете о ней.

Каждый день следите за состоянием жены. Если она простудилась, переутомилась или у нее болит голова, – выразите сочувствие и сделайте все, чтобы облегчить страдания. Можно дать таблетку, заварить травяной чай, принести ужин в постель.

В семейной жизни нужно проявлять жертвенность. Отложите футбольный матч ради романтического ужина. Купите билеты на концерт любимого исполнителя, даже если очень устали и хотели бы отдохнуть.

Умейте слушать

Выяснение отношений

Чтобы стать самым лучшим мужем для жены, нужно научиться проявлять интерес к ее жизни. Не перебивайте супругу, когда она делится своими мыслями. Обязательно предложите помощь, если речь идет о проблемах. Старайтесь каждый вечер обсуждать прошедший день.

Будьте активным слушателем – задавайте вопросы, сопереживайте, сохраняйте дружеский тон. Для супруги вы - друг, родственник и любовник, так что учитесь совмещать эти роли. Работа – не единственная тема для общения. Узнайте у жены, какую книгу она читает, попросите показать свое хобби, вместе помечтайте.

Если женщина проявляет злость, ее тревожит обида, важно правильно себя вести. Нельзя кричать: «Чего тебе не хватает?!». Спокойно произнесите: «Как бы ты хотела, чтобы я поступил?»

Извинение не будет унизительным, если вы поняли, что неправы.

Если вашей вины нет – объясните мотивы своих поступков.

Разногласие – повод собрать семейный совет, а не ссориться. Напомните об этом супруге, и подождите, когда улягутся эмоции. Главное, при любом разговоре не позволяйте себе раздражаться, смотреть в телефон или компьютер. Внимательность и терпение помогут стать идеальным мужем.

Проявляйте чувства

В постели

Доказывайте свою любовь при каждом удобном случае. Поцелуй утром перед уходом на работу не должен быть мимолетным и поспешным. Делайте это страстно, будто прощаетесь надолго. Чаще прикасайтесь, от всего сердца говорите, что любите, глядя в глаза, не скороговоркой. Сексуальный контакт должен проходить в непринужденной атмосфере. Не забывайте, что для женщины имеют значение нежность прикосновений, признания.

Кроме интимной близости, для совместной жизни важны моменты духовного единения.

В выходной побудьте подольше вместе в постели, посидите, обнявшись, включите фильм, который оба обожаете.

Иногда можете позволить романтичные жесты – оставьте любовную надпись на зеркале кремом для бритья или положите открытку со стихами.

Благодарите

Счастливая пара

Сложно сохранить счастливый брак после 50 лет без слов признательности. Не воспринимайте заботу жены, как должное. Благодарите любимую за вкусную еду, чистые рубашки, воспитание детей и просто за то, что она рядом. Такое поощрение поможет супруге с радостью заботиться о вас.

Хороший способ – хвалить супругу не только дома. Нужно иногда при общих знакомых подчеркнуть ее достоинства: красивую внешность, таланты, достижения. Искренне радуйтесь, что вам повезло с женой. Покажите любимой свою преданность. Вас не должна привлекать компания других женщин, если пришли на праздник с супругой. Верность – основа правил, как быть хорошим мужем.

Помогайте в быту

Мужчина пылесосит

Чтобы стать лучше для жены, подумайте, как упростить ее ежедневный труд. Отношение к супруге как домработнице разрушает даже самые крепкие семьи. Если есть свободная минута, вынесите мусор, приготовьте обед. Можно почистить картошку, разморозить мясо, пропылесосить ковер. Если осталась грязная посуда, – помойте, а не упрекайте жену. Купите губки, когда видите, что они заканчиваются.

Негатив в поведении супруги зачастую вызывают ее загруженность бытом, потеря драгоценного времени. Карьера для женщины может быть не менее важна, чем для мужчины. Если это так, помогите ей дома, освободите время для любимой работы.

Дарите подарки без повода

Цветы для любимой жены

Независимо от того, сколько лет прожили вместе, вносите в отношения романтику. Заставьте жену влюбляться в вас снова и снова. Это отличный способ быть идеальным супругом после 50. Приятный сюрприз или цветы для супруги нужно приносить домой хотя бы два раз в месяц, а не только по праздникам.

Ухаживайте за любимой женщиной так, будто недавно познакомились.

Романтичный ужин напомнит о первых свиданиях, вечерняя прогулка настроит на лирический лад.

Хорошим подарком будет путешествие на двоих в страну, где мечтала побывать супруга.

Когда наступает годовщина свадьбы, попытайтесь наполнить этот день теплыми воспоминаниями. Сделайте оригинальный фотоальбом, видеопрезентацию о вашей истории любви. Телевизор не станет причиной ухудшения отношений, если вы смотрите его вместе и видите трогательные моменты.

Будьте искренни

Счастливые супруги

Желание понять, как быть хорошим мужем, похвально, но не должно превращать вас в человека без собственного мнения и предпочтений. Искренне делитесь с супругой мыслями и эмоциями. Прежде чем выразить неудовольствие чем-либо, скажите, что ваша цель – взаимопонимание, и вы рассчитываете на честный ответ. Все слова, адресованные жене, должны быть отражением ваших истинных чувств, а не притворством, тогда взаимная любовь будет длиться долгие годы.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 способов быть хорошим мужем после 50


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
4 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.06.2019

Похожие статьи