Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 признаков того, что пора навести порядок в шкафу

Когда человек не может найти нужную вещь, одежда разбросана по всей комнате, значит, у него серьезные проблемы с организацией гардероба. То, что шкаф нуждается в уборке, в нем пора навести порядок, можно определить по нескольким тонким признакам.

Не хватает места

В большинстве случаев у человека есть все необходимое, но существует желание иметь еще. В результате он приобретает новые вещи, складывает их в шкаф, а потом не может найти нужное.Хотя бы раз в год просматривайте содержимое гардероба, чтобы определить, что вам действительно необходимо. В идеале следует избавляться от ненужных вещей каждый сезон.

Слишком много дубликатов

Если в шкафу лежит шестнадцать черных футболок из разных магазинов, пришло время пересмотреть гардероб. С такой ситуацией сталкиваются многие люди, когда ищут что-то конкретное, но каждый раз при покупке получают неудовлетворительный результат. Если не приобретать одну и ту же вещь повторно, удастся существенно сэкономить.

Сложно придумать, что надеть

Если на выбор одежды для мероприятия или просто похода в магазин вы тратите более пяти минут, необходимо привести гардероб в порядок. Вместо поиска предмета в огромной куче, займитесь реорганизацией шкафа.

Невозможно найти единственную нужную вещь

Скорее всего, она находится в самом дальнем и темном углу. Стоит потратить время, идентифицировать каждый предмет одежды, найти для него место. Особенно это касается вещей, о которых вы уже забыли. Находка может порадовать, поднять настроение, упростить последующий процесс пополнения вашего гардероба.

Одежды больше, чем места для ее хранения

Если все вещи не помещаются в шкафу, придется сократить свою коллекцию. Начните с разделения предметов на категории – обувь, рубашки с короткими, длинными рукавами, брюки и комбинезоны, юбки, платья и аксессуары. Просмотрите каждую вещь, удалить все, что вам не нравится, сломано, вышло из моды или не подходит для носки.

Сложно вспомнить, когда наводили порядок

Хотя бы раз в полгода осуществляйте расхламление. Установите напоминание, чтобы просмотреть все предметы, – стоит их хранить или выбросить. Если вы одежду еще не надевали, пришло время избавиться от нее. После такой чистки гардероб будет функционировать оптимально, а вы почувствуете себя более организованной.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 признаков того, что пора навести порядок в шкафу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.03.2024

Похожие статьи