Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 способов справиться с беспокойством о здоровье

Когда человек отмечает необычные изменения своего тела, чтобы не волноваться, он идет к врачу и проходит обследование. Существуют люди, которые испытывают сильный страх заболеть серьезным и опасным для жизни заболеванием. При этом у них мало симптомов или они вообще отсутствуют. Как им справиться с беспокойством о здоровье.

Помните, тело постоянно посылает сигналы

Проблема в том, что некоторые люди неверно истолковывают нормальные физические ощущения как признаки болезни. Если мышцы болят после тренировки, они считают это симптомами гриппа. При головной боли от напряжения рабочего дня думают о появлении проблем с мозгом. Когда тело посылает сигналы, – это означает, что оно функционирует нормально, а не болеет.

Привыкайте к новым ощущениям

Чтобы чувствовать себя комфортно, практикуйте здоровое поведение. Займитесь спортом, попробуйте йогу, пешую прогулку. Вы будете испытывать непривычные физические ощущения. Они отвлекают от пугающих, непонятных симптомов.

Не занимайтесь самодиагностикой

Если вы нервничаете из-за какого-либо заболевания, то можете подумать, что поиск дополнительной информации в интернете облегчит беспокойство. Скорее всего, это только усугубит ситуацию. Каждый человек индивидуален, у него свой образ жизни, семейная история, сопутствующие заболевания. Ему требуется личная консультация. Чтобы развеять волнение, лучше обратитесь к врачу.

Распознавайте бесполезные мысли и боритесь с ними

Многие виды тревоги связаны и размышлениями о катастрофе и предположением, что произойдет худшее, даже без доказательств. Помните, не все, что вы думаете, относится к реальности. Подвергайте сомнению свои мысли, осознайте разницу между правдой и выдумкой.

Обратитесь за помощью

Для начала посетите лечащего врача, исключите физические проблемы. Если обнаружены заболевания, он разработает план лечения, который может соединить медикаментозную терапию, изменение образа жизни, консультацию псих

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 способов справиться с беспокойством о здоровье
Аватар пользователя Аноним 355 Аноним 355

Моему мужу проще пройти полное обследование, чтобы убедиться что всё в порядке...только тогда успокоится. Может быть это и правильно. Но вообще у него уровень тревоги заметно снизился когда начал общаться с психологом регулярно и принимать курсами мэнс формулу больше чем поливитамины. Здесь в составе есть кайенский перец, пажитник. Они как раз тоже огромную пользу несут и для мужского здоровья.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.12.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи