Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 новогодних цветовых схем, которые никогда не выйдут из моды

Красный и зеленый долгое время были синонимами праздничного сезона, но рождественские цвета 2022 года были более креативными, чем когда-либо, а разноцветные сочетания и уникальные оттенки продолжают вдохновлять и в 2023 году. Цвет - это идеальный способ подчеркнуть вашу уникальную индивидуальность и создать пространство, которое приносит вам радость. Вот несколько любимых идей рождественских цветовых решений, которые помогут вам начать.

Классический красный и белый

Красный и зеленый - культовое рождественское сочетание и отличная цветовая гамма, если вы сторонник традиций. Однако простое исключение зеленого из формулы и использование исключительно красного и белого немедленно придают праздничной палитре свежий, современный вид и скандинавский шик.

Викторианский синий

Красный и зеленый не всегда были фирменной рождественской палитрой. В викторианскую эпоху синий был не менее популярен. Перенеситесь в прошлое с голубым бисером, лентами, фарфоровыми статуэтками и нежным белоснежным кружевом.

Продолжите тему изысканным винтажным бело-голубым фарфором и полированной стеклянной посудой на белой льняной скатерти. Завершите образ подсвечниками и украшением из фруктов и орехов для придания шарма Старому миру.

Шары розового цвета

Воспользуйтесь самым популярным цветовым трендом 2023 года с приглушенными оттенками розового. Используйте румяна и мягкие пастельные розовые рождественские украшения, чтобы придать им уютный, но причудливый оттенок. Розовый символизирует любовь, привязанность и доброту, поэтому этот цвет естественным образом вписывается в рождественский дух дарения.

Насыщенные оттенки зеленого

Откажитесь от красного и сосредоточьтесь на зеленых оттенках, напоминающих густой хвойный лес. Зеленый цвет хорошо смотрится как в традиционных, так и в современных домах. Зеленый цвет, ассоциируемый с природой, обладает врожденным успокаивающим свойством, которое приветствуется в напряженный зимний сезон. Если в вашем доме уже используется зеленая палитра, вдохновитесь существующим декором, чтобы ваши рождественские украшения соответствовали друг другу.

Радужные оттенки

Передайте суть веселого Нового года с помощью радуги радостных оттенков. Дополните этот яркий тренд красочной рождественской елкой, созданной для максималистов, или украсьте свою елку разноцветными рождественскими гирляндами и коллекцией всех ваших любимых украшений. Металлические оттенки придают более роскошный вид ... поэтому я бы выбрала этот вариант для более утонченного образа.

Черно-белое

Эта нейтральная палитра ничем не отличается от тренда на радужную елку, но она наверняка станет желанным дополнением для минималистов. Черно-белый цвет обычно не ассоциируется с Рождеством, но хорошо подобранная монохромная палитра может выглядеть изысканно и празднично.

Украсьте черно-белую рождественскую елку монохромными безделушками и нитками жемчуга или черно-белой клетчатой лентой с подарками, завернутыми в бумагу в тон. Или остановите свой выбор на украшенной рождественской елке для белоснежного фона.

Ностальгические ретро-цвета

Если вы хотите быть более экологичными и сократить расходы в это Рождество, используйте старинные украшения, которые десятилетиями служили фоном для семейных торжеств. Винтажный рождественский декор не только безвреден для окружающей среды, но и пронизан чувством ностальгии.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 новогодних цветовых схем, которые никогда не выйдут из моды


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.12.2023

Похожие статьи