Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 научных способа узнать свой истинный возраст

Согласно недавнему исследованию, оказалось, что количество свечей на вашем праздничном торте не имеет большого отношения к тому, сколько вам биологически лет. Исследование, проведенное учеными из Стэнфордского университета в США, показало, что люди могут отличаться от своего биологического возраста, и что существует ровно 4 способа определить истинный возраст тела:

  1. метаболический;
  2. иммунный;
  3. печеночный (связанный с печенью);
  4. нефротический (связанный с почками).

Возрастной тип может помочь людям сосредоточиться на факторах риска для здоровья и найти области, в которых они с наибольшей вероятностью столкнутся с проблемами в будущем.

Метаболический

У людей, подпадающих под это определение, больше шансов заболеть сердечными заболеваниями, ожирением и диабетом 2 типа из-за быстрого старения их метаболизма. Несмотря на более высокий риск заболеваний, связанных с весом, человек с метаболическим типом возраста все же может иметь более сильную иммунную систему, чем человек, который намного моложе.

Иммунный

Иммунный возрастной тип относится к человеку, иммунная система которого стареет быстрее, чем остальная часть тела. Годы прогрессирования часто вызывают воспаление в организме и повышают риск аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, волчанка, диабет 1 типа и рассеянный склероз.

Печеночный

Люди этого типа страдают от быстро стареющей печени, жизненно важного органа, отвечающего за очистку крови от токсичных веществ, таких как алкоголь и наркотики. Быстрое старение снижает способность печени нормально функционировать с возрастом и делает ее гиперчувствительной к циррозу печени.

Нефротический

Возрастной тип нефротика связан с почками; он фильтрует отходы крови для выработки мочи, уравновешивает жидкости организма и помогает регулировать кровяное давление. Люди, которые жалуются на быстрое старение почек, могут испытывать высокое кровяное давление и почечную недостаточность в более позднем возрасте.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 научных способа узнать свой истинный возраст
Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

Меня радует что мой истинный возраст совпадает тому что в паспорте)) Да и выгляжу я на самом деле хорошо, но это благодаря регулярному уходу. После 35 лет кстати принимать начала эваларовский ацетил-глутатион. Это очень важно для сохранения красоты да и даже для поддержания здоровья всего организма.

Аватар пользователя Аноним 355 Аноним 355

Слава Богу что у меня показатели хорошие и я действительно по здоровью и внешнему виду не выгляжу старше своих лет. Мне помогает конечно же правильное питание, спорт. Принимаю также и добавки-ледис формулу менопаузу усиленную формулу и ледис формулу укрепление костной ткани. Это в том числе очень хорошая профилактика остеопороза.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.11.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи