Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Написание статей за деньги в интернете

Перспективной и хорошо оплачиваемой работой считается написание статей за деньги в интернете, причем вакансий на разных сайтах предостаточно. Условия сотрудничества с заказчиками разные, тематика текстов тоже. Задача каждого фрилансера – найти тот вариант, который будет приносить не только деньги, но и удовольствие. Такой заработок на написании статей ранее считался дополнительным, но за последние годы для многих пользователей сети уже успел стать основным, стабильным.

Заработок на написании статей

Большинство копирайтеров стремятся к солидным объемам заказов, высоким доходам. Это все реально, если действовать правильно. Написать статью за деньги может каждый, вот только не всем за это платят. Поэтому важно обратиться на биржу копирайтинга, где налажены устойчивые трехсторонние отношения: заказчик – посредник – исполнитель. Приходится переплачивать комиссию, однако брать заказы на такого рода ресурсах выгодно хотя бы в плане честности оплаты.

Такой вид заработка в интернете идеально подходит студентам, домохозяйкам, пенсионерам, молодым мамочкам – в общем, всем людям, которые имеют хотя бы 3-4 часа в день, свободных для написания статей за деньги в интернете. Попробовать может каждый, вот только доходы зависят от ставки, объема статей и темы. Чем дольше работать в интернете, тем больше шансов хорошо зарабатывать и сделать приработку основным видом трудовой деятельности. Преимуществ много, но главный недостаток – невозможность официального трудоустройства.

Тексты на заказ

Посещая биржу фриланса, авторы должны понимать, что заказчик всегда прав, поэтому при написании статей четко следовать техническому заданию, выполнять все предписанные требования и рекомендации. Обращать особое внимание на число ключевых слов и фраз, соответствие объемам заказа, правила структурирования и форматирования содержания, лексические, грамматические и пунктуационные ошибки, обязательно учитывать индивидуальные требования выполнения задания. Прежде чем выбирать заказы, важно помнить о преимуществах и недостатках такого заработка.

Положительные моменты следующие:

  • написание статей может стать основным источником дохода;
  • предусмотрена частичная занятость, достойная оплата труда;
  • появляется возможность реализовать себя в интернете;
  • можно сотрудничать с заказчиками на постоянной основе;
  • есть шанс самостоятельно писать статьи или же перепродавать уже готовые работы.

Недостатки, которые имеют тексты на заказ, следующие:

  • заказчик может выбрать исполнителя не в пользу новичка с низким рейтингом;
  • некоторые работы возвращаются на доработку, требуют внесения коррективов;
  • заказчик может отказаться от готовых статей без оплаты;
  • исполнителю необходимо заработать репутацию, чтобы хорошо зарабатывать;
  • такой заработок зависит от количества потраченного времени и квалификации.

Блокнот, ручка и ноутбук

Магазины контента

Профессия копирайтера с каждым годом пользуется все большей популярностью, поскольку может принести обычному пользователю сети неплохие доходы, особенно если речь идет о грамотных специалистах определенной тематики. Такие авторы занимаются продажей уже готовых статей, выставляют стоимость за 1000 символов. Во всемирной паутине имеется ряд специализированных магазинов контента, которые тоже гарантируют высокую оплату труда за предоставление качественного контента. Чтобы хорошо зарабатывать на указанных ресурсах, требуется:

  • после регистрации на бирже требуется ознакомиться с правилами и научиться пользоваться каталогом, где будут размещены уже готовые статьи;
  • писать качественные статьи в интернете с оптимальным количеством знаков 4 000-7 000 символов, несколько раз проверять на ошибки;
  • при помощи сервиса Яндекс мониторить в интернете рейтинг востребованных тематик, определять ходовые ключевые слова, фразы;
  • регистрировать только уникальный контент, иначе он не будет размещен биржей на продажу (магазины контента тоже следят за своей репутацией);
  • выбирать для сотрудничества проверенные ресурсы интернета, предварительно ознакомиться с ходовыми расценками.

Где можно писать статьи за деньги

Заинтересовавшись таким дополнительным заработком, необходимо подобрать качественный ресурс, который раскроет глаза новичка на перспективу получения доходов через интернет. Многие занимаются написанием статей, но не могут объяснить, как начинать свой путь. Чтобы трудоустроиться, первым делом необходимо выбрать биржу копирайтинга из ТОП-10, зарегистрироваться и ознакомиться с правилами написания от модераторов.

Для опытных копирайтеров работы хватает, а вот новичку предстоит изрядно потрудиться «за копейки», наработать навык и повысить рейтинги. Свободные вакансии часто выставляют на самих сайтах в соответствующем разделе, но найти их можно и на других биржах фриланса и контента, через виртуальные агентства и их рассылки на электронную почту, на тематических форумах.

Для журналов

Большинство печатных изданий остались в прошлом, в современном мире актуальность приобрели интернет-журналы. Они предлагают высокую оплату труда, но сотрудничают только с качественным контентом, определенным количеством знаков. Материалы сайта и требования к техническому заданию предоставляют модераторы. Они же проверяют готовую работу перед публикацией. Такие вакансии можно найти на сайтах с предложениями о работе или от заказчиков. Вот известные виртуальные ресурсы, постоянно набирающие грамотных авторов для написания статей за деньги в интернете:

  • mirsovetov.ru;
  • domsovetof.ru;
  • web-3.ru;
  • akak.ru;
  • shkolazhizni.ru.

Девушка с ноутбуком

Для сайтов

Писать статьи за деньги в интернете умеют не все, но это очень выгодно. Поэтому в отзывах можно часто найти не только фразы типа: «Я получаю доход выше среднего», «зарегистрируйтесь на той или иной бирже», но и ценные рекомендации для новичков. Можно начать с написания комментариев. Это неплохой заработок, если подобрать достойные сайты. Пользователи интернета должны ответственно подойти к поиску заказчика. Обратить внимание рекомендуется на следующие сайты:

  • www.diy.ru;
  • www.znaikak.ru;
  • www.genon.ru.

Сайты для написания статей за деньги

Первым делом рекомендуется зарегистрироваться на популярных биржа, где написание статей для сайтов за деньги хорошо оплачивается разной валютой по желанию исполнителя и заказчика. Это предоставляет возможность работать на мировом уровне, выбирать лучшие условия и цены выше среднего. Кроме того, внимание уделить электронному кошельку и его возможностям, чтобы проблем с выводом средств не возникло. С требованиями заказчиков и условиями размещения готовых работ тоже желательно ознакомиться заблаговременно. Вот хорошие предложения.

Адвего

Биржа работает уже длительное время, считается одной из первой у истоков копирайтинга, при этом собирает только положительные отзывы на тематических форумах. Если писать статьи на заказ за деньги на данном ресурсе, цены за 1000 символов стартуют от 25 рублей. Разница зависит от того, каким способом заработать решено, - рерайт, копирайт или перевод. Разместить на продажу готовые стать тоже реально и выгодно. Преимущества – отсутствие финансовых вложений, простые задания, поиск постоянных заказчиков. Недостатки – низкие цены, высокие требования по проверке уникальности.

Bytext.ru

Молодая, но востребованная биржа копирайтинга с большим количеством заказов на популярную тематику с четкими и лаконично изложенными требованиями заказчиков. Это реальный заработок при высоком рейтинге исполнителей, возможность ежедневно повышать тарифную ставку. Цены стартуют от 50 рублей за кило, но уже через пару недель усердной работы можно получать по 70 рублей за 1 000 знаков. Оплата в рублях, вывод на Вебмани. Другие преимущества – возможность написать статью за деньги за трое суток, быстрая проверка, еженедельные выплаты без задержек, отсутствие комиссии.

Текст.ру

Многие новички выбирают биржу etxt или текст.ру. Принцип работы обоих контент-ресурсов примерно одинаковый, расценки и условия сотрудничества тоже. Кроме написания текстов по техническому заданию заказчиков, можно попробовать продать уже готовые статьи, но требования модераторов порой излишне строгие. Важно уделять внимание не только грамотному языку и стилю написания, но и структурированию, актуальности освещенной тем. Преимущества – большой выбор тем, быстрая проверка. Недостатки – средний заработок составляет 40 рублей за кило, ожидание выбора исполнителя.

Девушка с купюрой в руке

Копилансер

Написание текстов на заказ на Копилансере тоже привлекает многих начинающих исполнителей, но биржа является закрытой. Все желающие проходят отбор после регистрации, но попадают на работу только грамотные авторы. Цены на копирайт – 3 доллара за кило, рерайт – 2 доллара. Можно пустить в свободную продажу готовую статью на несколько страниц, но предварительно она проходит строгую проверку модераторами. Преимущества – быстрый вывод средств, недостаток – минимальная сумма на вывод составляет 20 долларов.

TextSale

На этой бирже расчет ведется исключительно в долларах. В соответствующих разделах можно купить или продать статьи на самые разные темы по выгодной цене. Как раз таким способом большинство заказчиков пополняют актуальной информацией собственный сайт. Вывод денег быстрый – 2 суток, но взимается комиссия в размере 10%. Доступ к ленте заказов тоже осуществляется на платной основе.

Как писать статьи в интернете за деньги

Чтобы стать востребованным автором, требуется быть эрудированным и начитанным пользователем сети, уметь грамотно и лаконично излагать собственные мысли, изучать и качественно перерабатывать новую информацию, работать с разными тематиками. Написание статей за деньги в интернете – сложный процесс для новичка, но профессионалу, освоив маленькие хитрости по проверке уникальности и метод быстрой печати, работать легко и выгодно. Вот основные требования к готовым публикациям:

  • высокая уникальность, согласно техническому заданию;
  • соответствие ключевых слов и фраз;
  • контролируемый показатель воды и стоп-слов;
  • соответствие заданной тематике;
  • грамотная речь, написание без описок.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Написание статей за деньги в интернете


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.04.2020

Похожие статьи