Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 привычек, которые помогут организовать пространство дома

Уборка, проводимая раз в неделю, занимает много времени. Можно создать простую систему, которая помогает выполнить все дела без больших усилий. Необходимо выработать несколько привычек, чтобы организовать пространство дома, улучшить психическое состояние.

Заправьте постель

Такое действие задает тон на весь оставшийся день. Оно повышает продуктивность и обеспечивает спальне аккуратный вид.

Соберите в одно место предметы повседневного обихода

Поставьте в прихожей поднос, куда положите ключи, солнцезащитные очки и бумажник. Организуйте пространство в ванной комнате, чтобы хранить дезодорант, зубную щетку и жидкость для полоскания рта. Это предотвратит беготню в поисках вещей, из-за чего вы можете опоздать.

Используйте доску для сухого стирания

Она заменит стикеры и листки блокнота, когда нужно написать напоминание, поручение. Это будет семейным командным центром, где визуализированы задачи.

Перейдите на электронный документооборот

Уменьшите количество бумажных счетов, квитанций. Отключитесь от подписок, которые рассылают предложения по почте. Это сэкономит время на сортировку и сократит мусор.

Создайте систему хранения

Она должна распространяться на все аспекты жизни. Поставьте в холодильнике контейнеры для открытых и нераспечатанных упаковок, соленых и сладких продуктов. Для бумаг, которые необходимо хранить, предусмотрите папки или ящик для файлов. Везде наклеивайте этикетки, чтобы облегчить поиск.

Очистите поверхности

На кухонной столешнице или рабочем месте поддерживайте порядок. Каждый день убирайте вещи, которыми не пользуетесь. Предусмотрите для этого лотки, корзины.

Применяйте многозадачность

Чтобы сэкономить время, попробуйте объединить два вида деятельности в один. Например, пока варится кофе, протрите столешницу. Когда набирается вода в ванну, сделайте уборку в этом помещении.

Выделяйте определенное время для выполнения задачи

Не отвечайте на электронные письма по мере их поступления. Назначьте полчаса и разберитесь со всеми сразу. Готовьте на неделю в выходной, а потом заморозьте полуфабрикаты. Такие действия экономят время, повышают продуктивность.

Планируйте заранее

Составьте график того, что вам нужно делать регулярно, будь то приготовление пищи, стирка, уборка и наведение порядка, соблюдение режима красоты. Старайтесь его придерживаться.

Установите таймер

Это простой и действенный метод выполнения повседневных задач. Установите время, в течение которого сделайте уборку на кухне или разберите вещи в шкафу. Это хорошо дисциплинирует, повышает производительность.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 привычек, которые помогут организовать пространство дома


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.02.2024

Похожие статьи