Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 самых спокойных пород кошек для спокойных людей

Породистые кошки бывают разных форм, размеров, длины шерсти и окрасов, а также обладают разным уровнем энергии. В то время как некоторые породы кошек наполнены бесконечной энергией, другие, как известно, мягкие и непринужденные. Вот девять спокойных пород кошек, известных своими уравновешенными характерами.

Бирманская кошка

Бирманская кошка среднего размера, крепкого телосложения, с длинной шелковистой шерстью. У бирманцев всегда четыре белые лапы, голубые глаза и окрас остроконечный: светлое тело имеет более темные точки на морде, ушах, ногах и хвосте. Бирманцы спокойны и любвеобильны, что делает их отличным домашним животным для тихих семей. Эти кошки хорошо ладят с нежными детьми и другими домашними животными, даже с нежными собаками.

Британская короткошерстная

Британская короткошерстная кошка среднего и крупного размера имеет короткую, густую шерсть и характерную округлую голову и мордочку, напоминающую плюшевого мишку. Любящая и ласковая, но никогда не требовательная или прилипчивая, британская короткошерстная кошка станет отличным дополнением к любой семье. Эта кошка обладает тихим, непринужденным характером и, как правило, прекрасно ладит со всеми, включая детей и других домашних животных.

Картезианская кошка (шартрез)

Шартрез - кошка среднего размера со средне-короткой двойной шерстью с уникальной текстурой — она слегка пушистая и ломается на шее, груди и боках, как овечья шерсть. Шерсть всегда однотонного серо-голубого цвета, а кончики шерсти имеют серебристый оттенок, придающий шерсти переливчатый блеск. Кошки из Шартре исключительно воспитанные, нежные, тихие и дружелюбные, что делает их замечательными домашними питомцами.

Экзотическая короткошерстная

Экзотическая короткошерстная кошка тесно связана с персидской кошкой, основным отличием которой является короткая плюшевая шерсть, которая делает их похожими на маленьких плюшевых мишек. Поскольку за экзотической намного легче ухаживать, чем за персидской с густой шерстью, некоторые люди называют эту породу лучшей для ленивого человека. Экзотические короткошерстные кошки разделяют мягкий характер перса и являются непринужденными, нежными, тихими и любящими.

Гималайская кошка

Гималайская кошка, также родственная персидской, имеет похожую длинную, струящуюся, объемную шерсть, но она бывает остроконечной, как у сиамской кошки. Порода по-разному признана Ассоциацией любителей кошек (CFA) и Международной ассоциацией кошек (TICA). CFA считает гималайский окрас подразделением персидской породы; TICA считает гималайский окрас отдельной породой от персидского. Ласковые, прижимистые и мягкие, гималайцы любят отдыхать и обниматься и гармонично уживаются с большинством людей и домашних животных.

Мейн-кун

Пусть размеры мейн-куна не вводят вас в заблуждение — эти нежные гиганты с длинной струящейся шерстью очень расслаблены и мягкосердечны. Кажется, мейн-кунов никогда ничто не смущает. Они чудесно играют с уважительными детьми и мирно сосуществуют с другими домашними питомцами, включая других кошек и ласковых собак. Любопытные и общительные, мейн-куны любят быть в центре семейной жизни.

Персидская

Персидская кошка среднего или крупного размера с круглой, плоской мордой и длинной, ниспадающей шерстью. Персидская - самая популярная чистокровная порода кошек в Соединенных Штатах, и их спокойный, ласковый характер, вероятно, во многом обусловлен этим положением. Даже мяуканье перса мягкое и сладкое. Они любят объятия, домашних животных и любят бездельничать по дому, наблюдая за повседневной деятельностью своей семьи.

Рэгдолл

Рэгдолл - одна из самых спокойных и ласковых кошек в округе. Фактически, порода заслужила свое название благодаря милой склонности этих кошек безвольно таять в ваших руках, пока вы их держите. Известно, что рэгдоллы исключительно ласковы с детьми, и они также хорошо ладят с другими домашними животными. Рэгдолл - дружелюбная и ласковая кошка, что делает их замечательным домашним любимцем.

Селкирк Рекс

Селкирк рекс крупнее, с крепким телосложением и значительной мускулатурой и костяком. Уникальная вьющаяся шерсть Селкирка придает ему вид «изголовья кровати», но шерсть, которая может быть длинной или короткой, на удивление мягкая и роскошная на ощупь. Селкирк чрезвычайно спокойный, ласковый и терпимый. Эти дружелюбные кошки прекрасно уживаются со всеми людьми, включая уважительных детей, и мирно уживаются с другими домашними животными.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 самых спокойных пород кошек для спокойных людей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.05.2023

Похожие статьи