Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 способа заморозки клубники

Научившись замораживать клубнику, вы сможете использовать свежие летние фрукты в течение нескольких месяцев после их сбора. Узнайте все о советах, хитростях и способах размораживания клубники, чтобы вы могли наслаждаться клубничными десертами еще долго после того, как наступит сезон. Вот краткий обзор трех способов заморозки клубники.

Замораживайте ягоды по отдельности

Вы можете заморозить клубнику по отдельности перед хранением в морозильной камере, если хотите использовать отдельные ягоды клубники в рецептах позже. Сначала тщательно вымойте клубнику. Затем очистите ягоды от кожуры, срезав верхнюю часть с зелеными листьями там, где они были сорваны с лозы. Дайте ягодам подсохнуть около часа, затем промокните их бумажным полотенцем.

Когда ягоды полностью высохнут, выложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой, с небольшим промежутком между каждой ягодой. Поместите их в морозильную камеру на час. Как только в ней начнут образовываться кристаллики льда, вы можете переложить их в большой пластиковый пакет и хранить в морозильной камере.

Заморозьте их гроздьями

Самый простой способ заморозить клубнику - поместить ее в пластиковый контейнер или пакет для замораживания в морозильную камеру. Сначала очистите клубнику от кожуры с помощью ножа для очистки овощей, затем промойте ее под проточной водой с помощью дуршлага.

Дайте ей высохнуть на бумажном полотенце, затем положите в морозильную камеру. Это отличный способ приготовления тушеных блюд, купажей или пюре, таких как клубничные молочные коктейли, смузи или клубничный сироп.

Заморозьте их в сухом виде с сахаром

Замораживание клубники с сахаром позволяет использовать ее в выпечке. Для начала очистите клубнику от кожуры и промойте ее, затем смешайте с сахаром. На каждую кварту ягод используйте полстакана сахара. Добавьте выжатый лимонный сок для придания терпкости. Дайте клубнике постоять несколько минут, чтобы сахар растворился и образовался сладкий сок.

Поместите клубнику и сок в герметичный контейнер для замораживания и заморозьте. Сладкую клубнику можно подавать с мороженым, использовать в клубничных коктейлях или использовать для приготовления клубничного джема после его разморозки.

Что вы думаете о статье
Обсудить
3 способа заморозки клубники


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.05.2023

Похожие статьи