Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 пород кошек с черно-белой окраской

Котят с черно-белыми отметинами часто называют смокинговыми или пегими кошками. Смокинг относится к отличительным отметинам на шерсти, которые выглядят так, как будто они одеты в официальный костюм для ужина. Вот 10 популярных типов кошек, которые могут иметь черно-белую шерсть, среди других потенциальных цветов шерсти и отметин.

Мейн-кун

Мейн-кун - одна из самых крупных пород кошек и известна своей невероятной нежностью. В сочетании с их отличительной внешностью и блестящей шерстью, они являются одними из самых популярных пород во всем мире. Мейн-куны обычно полосатые, но они бывают разных цветов шерсти и рисунков, в том числе черно-белых.

Эти кошки обычно хорошо ладят со всеми членами семьи, включая уважительных детей и собак. Они преданные, ласковые и очень умные. Мейн-куны известны как опытные мышеловы и могут не подойти для семьи с маленькими пушистиками.

Корниш Рекс

Черно-белый корниш рекс поражает своей знаменитой густой, вьющейся шерстью, широко посаженными большими ушами и стройным телосложением. Их иногда называют борзой кошачьего королевства. Энергичная и общительная, эта порода прекрасно чувствует себя в компании. Корниш рекс - умная кошка, которую вы можете научить множеству впечатляющих трюков, а некоторые из них обеспечивают поддержку в качестве животных-терапевтов.

Мэнская кошка

Как и корниш рекс, мэнкс похож на собаку. Они обычно игривые, компанейские, уравновешенные и энергичные. Мэнские кошки также умны и хорошо поддаются дрессировке. Стандарт породы гласит, что у этих кошек нет хвостов, но кошки, которые не используются для выставок или разведения, могут иметь короткий обрубок хвоста.

Они бывают самых разных цветов шерсти, включая черно-белую. Они бывают как длинношерстных, так и короткошерстных разновидностей, обе из которых имеют густую двойную шерсть. Эти кошки также известны своими навыками мышеловки.

Манчкин

Эта порода получила свое название из-за более коротких, чем в среднем, ног, которые возникают из-за генетической мутации. Манчкины бывают самых разных цветовых сочетаний, включая черно-белые. Эти миниатюрные кошечки известны тем, что у них доброе сердце, они любят веселье и общительны.

Из-за их коротких ног манчкинам может потребоваться дополнительная помощь, когда дело доходит до ухода за этими труднодоступными местами. Споры ведутся вокруг этики продолжения разведения этой кошки, поскольку ее укороченные лапы часто сопровождаются проблемами со здоровьем, включая искривленный позвоночник и тяжелый артрит.

Ориентальная короткошерстная

Восточных короткошерстных кошек часто путают с их сиамскими родственниками. Это отдельная порода. В отличие от сиамских, у этих кошек зеленые глаза, и они бывают разных моделей и расцветок, включая черно-белую. Как и сиамские кошки, ориентальная короткошерстная кошка имеет тенденцию быть любознательной, болтливой и уравновешенной.

У них короткая, однослойная шерсть, что означает, что эти кошки могут чувствовать холод и предпочитают уютный дом без сквозняков. Длинношерстный ориентал - это отдельная порода.

Персидская

В то время как чисто белый персидский часто является наиболее фотографируемой и высоко ценимой разновидностью этой популярной породы, они также бывают других цветов, включая черно-белый. Эту породу невозможно спутать с их длинной, густой шерстью, большими, живыми глазами и румяными мордочками.

Их популярность также обусловлена их непринужденным, неэнергичным и уютным характером. Они не известны тем, что являются одними из самых умных или наиболее поддающихся дрессировке кошек. Длинная, блестящая шерсть перса требует ежедневного ухода. Они легко спутываются и неудобны, если ими пренебрегают.

Шотландская вислоухая

Знаменитые своими маленькими загнутыми ушами, шотландские вислоухие кошки имеют довольно озорной вид. Эти кошки обычно совсем не озорные по характеру. Известные своей непринужденностью и дружелюбием, скоттиш-фолды обычно хорошо уживаются с другими домашними животными и уважительными детьми.

Та же мутация, которая заставляет уши складываться, также может вызвать дегенеративное заболевание суставов, которое может повлиять на развитие хрящей и костей, приводя к болезненному артриту. Их густая шерсть нуждается в регулярном уходе, чтобы предотвратить проблемы со спутанным мехом и комками шерсти. Черно-белое сочетание - это всего лишь один из многих цветов, которые могут быть у породы.

Сибирская кошка

У сибирских кошек очень густая, полудлинношерстная, тройная шерсть. Им нужен этот мех, чтобы выжить в холодных, покрытых лесами субарктических сибирских регионах России. Популярность породы растет благодаря ее ласковому, игривому характеру и поразительной внешности.

Сибиряки активны и умны и нуждаются в обогащении, чтобы избежать скуки. Их шерсть не склонна к спутыванию, но они много линяют. Коричневый табби - самый распространенный сибирский окрас, хотя они бывают самых разных цветов и рисунков, включая черный и белый.

Турецкая ангора

Элегантная длинношерстная турецкая ангора когда-то ассоциировалась только с белой. Чаще всего они все еще встречаются в этом окрасе и бывают многих других вариаций, в том числе черно-белых. Турецкие ангоры, как правило, лучше всего подходят для домашнего хозяйства, где они будут в компании большую часть дня.

Общительные и ласковые, они нуждаются в большом количестве внимания и обогащения. Они более активны, чем обычные кошки, и могут стать озорными, если им станет скучно. В отличие от большинства кошек, эта порода часто любит плавать и играть в воде.

Домашняя кошка дворянской породы

Домашние кошки смешанной породы не имеют никакой официальной родословной. Они красивы, умны и ласковы, с замечательным темпераментом и минимальными проблемами со здоровьем. Они бывают самых разнообразных цветов шерсти и рисунков, включая черно-белый.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 пород кошек с черно-белой окраской


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.03.2023

Похожие статьи