Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 способов разрезать лимон

Узнайте, как правильно нарезать ломтики лимона и лимонные завитки для впечатляющих и освежающих гарниров. При правильном владении ножом нарезать лимоны просто и просто.

Как нарезать лимон на дольки

Лимонные дольки - классический гарнир к чаю со льдом и игристым коктейлям. Выполните следующие действия, чтобы нарезать дольки лимона:

  1. Вам понадобится целый лимон, острый нож и разделочная доска.
  2. Сначала с помощью ножа срежьте оба конца лимона. Поместите один из срезанных концов вниз, чтобы лимон стоял. Нарежьте лимон вдоль на две половинки.
  3. Сложите две половинки лимона вместе и нарежьте их вдоль на четвертинки.
  4. С помощью ножа удалите семена и сердцевину (белую, губчатую часть) из каждой дольки лимона.
  5. Выложив на разделочную доску кожурой вниз, вы можете дополнительно разрезать каждую дольку лимона вдоль пополам, пока не получите желаемое количество долек лимона.

Как нарезать лимонный твист

Лимонный твист - идеальное украшение для мартини или джин сауэр:

  • Вам понадобится целый лимон, острый нож и разделочная доска. Положите лимон горизонтально на разделочную доску.
  • Используйте свой нож, чтобы разрезать лимон на 2 части. Сначала разрежьте лимон крест-накрест, чтобы получилось две половинки. Затем нарежьте тонкие ломтики толщиной около четверти дюйма от самой широкой части лимона.
  • Разложите ломтики лимона на разделочной доске. Сделайте небольшой надрез в нижней части кожуры каждого ломтика лимона. Отделите мякоть от кожуры. Оставьте мякоть для выжимания сока.
  • Возьмите лимонную цедру с обоих концов и скручивайте в противоположных направлениях, чтобы получился идеальный лимонный твист.

Как разрезать лимон, чтобы выжать максимум лимонного сока

Выполните следующие действия, чтобы выжать из лимона как можно больше сока:

  1. Дайте лимону нагреться до комнатной температуры. Лимон комнатной температуры выделяет больше сока, чем охлажденный лимон.
  2. Осторожно надавите ладонью на лимон и покатайте его по столешнице. Это помогает высвободить внутренние оболочки лимона, в которых хранится лимонный сок.
  3. Разрежьте лимон 3 части. Положите лимон на разделочную доску и с помощью острого ножа нарежьте лимон вдоль.
  4. Для выжимания сока из лимона используйте настольную соковыжималку для цитрусовых, ручной пресс. Несколько раз поверните половинку лимона в соковыжималке и сжимайте или давите, пока не выйдет весь сок.

Как нарезать корону из лимона

Чтобы вырезать лимонную корону, начните с обрезания концов лимона. Затем с помощью небольшого ножа для очистки овощей сделайте один диагональный разрез в центре лимона. Разрез должен быть шириной не более лезвия ножа для чистки овощей. Сделайте еще один такой же разрез прямо через лимон, чтобы два разреза образовали двусторонний треугольник. Продолжайте разрезать лимон по всему периметру, чередуя углы разрезов, пока не получите две половинки лимона с неровными краями.

Как нарезать супремы из лимона

Супремы - это дольки лимона без кожуры и сердцевины. Чтобы нарезать лимон, отрежьте оба конца лимона. Положите лимон срезом вниз на разделочную доску и острым ножом удалите кожуру. Аккуратно срежьте белую сердцевину с мякоти лимона. Затем разрежьте лимон на дольки, следуя естественной сегментации плода. Продолжайте срезать оставшуюся сердцевину и удалите семена.

3 совета по хранению нарезанных лимонов

Рассмотрите множество различных способов хранения лимонов, чтобы эти цитрусовые сохранялись неделями и месяцами:

  1. Выжмите сок из лимонов. Вы можете выжать сок из лимонов и хранить лимонный сок в герметичном контейнере или закрытой стеклянной банке в холодильнике. Лимонного сока может хватить на четыре дня, хотя он постепенно потеряет свой вкус.
  2. Заморозить ломтики лимона. Нарежьте лимоны на более мелкие кусочки и удалите косточки. Выложите ломтики на противень и заморозьте, пока они не станут твердыми. Переложите ломтики лимона в пакет для заморозки и запечатайте. Замороженные лимоны будут храниться три-четыре месяца. Замороженные лимоны можно использовать в кулинарии, выпечке или в качестве гарнира.
  3. Заверните нарезанные лимоны. Вы можете хранить половинки лимона и ломтики лимона в холодильнике в течение пяти-семи дней в герметичном контейнере или пакете на молнии. Вы также можете завернуть дольки лимона в пищевую пленку, чтобы они не высыхали.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 способов разрезать лимон


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.11.2022

Похожие статьи