Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как очистить сковороды с антипригарным покрытием за 4 простых шага

СОДЕРЖАНИЕ

Чтобы продлить срок службы и повысить качество вашей посуды, Выполните следующие основные шаги для очистки посуды с антипригарным покрытием:

  1. Дайте сковороде полностью остыть. Когда вы закончите готовить, дайте сковороде полностью остыть на плите. Замачивание или ополаскивание горячей сковороды в холодной воде может привести к деформации сковороды и повреждению антипригарной поверхности.
  2. Промойте сковороду теплой водой с мылом. Как только сковорода остынет, промойте ее теплой водой, чтобы удалить с поверхности сковороды остатки пищи. Используйте теплую воду вместо горячей, чтобы продлить срок службы сковороды.
  3. Сковороду протрите губкой и мылом для посуды. Нанесите жидкость для мытья посуды непосредственно на мягкую губку или мочалку. Протрите всю поверхность сковороды, чтобы удалить все остатки пищи. Тщательно промойте сковороду.
  4. Тщательно высушите сковороду. Используйте чистую мягкую ткань, чтобы высушить посуду. Храните посуду на вертикальной подставке для посуды или положите бумажное полотенце между сложенными сковородами, чтобы защитить антипригарные поверхности от царапин.

Полезные советы:

  • Удалите пригоревший налет пищевой содой. Для особо грязных сковород смешайте чайную ложку пищевой соды с чайной или двумя ложками воды, чтобы получилась паста. Натрите сковороду неабразивной щеткой, чтобы удалить пригоревшую пищу и остатки.
  • Избегайте кулинарных спреев и растительных масел с низкой температурой дымления. Спреи для приготовления пищи с антипригарным покрытием и масла с низкой температурой копчения (например, оливковое масло) легко пригорают и вызывают образование нежелательной грязи на поверхности сковороды. Вместо этого используйте растительные масла с высокой температурой дымления, такие как масло канолы, авокадо или кунжута.
  • Всегда мойте сковороды вручную. Хотя некоторые сковороды с антипригарным покрытием рекламируются как пригодные для мытья в посудомоечной машине, для достижения наилучших результатов всегда следует мыть их вручную. Высокая температура и абразивные моющие средства, используемые в посудомоечных машинах, могут повредить антипригарное покрытие вашей посуды, сократив срок ее службы.
  • Используйте неабразивные скребки и губки. Хотя для сковородок из нержавеющей стали или чугуна можно использовать стальную вату и губки, они нанесут ущерб тефлоновым или керамическим поверхностям с антипригарным покрытием. Вместо этого используйте мягкую губку или мочалку.
  • Нанесите каплю масла до и после использовани. Налейте половину чайной ложки растительного масла на поверхность сковороды и протрите ее чистой тканью или бумажным полотенцем.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как очистить сковороды с антипригарным покрытием за 4 простых шага


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.11.2022

Похожие статьи