Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как приготовить тесто для пиццы без дрожжей

Бездрожжевое тесто для пиццы заквашивается с помощью агента, отличного от активных дрожжей, или вообще не заквашивается по сравнению с традиционным. Чтобы приготовить тесто для пиццы без дрожжей, вы можете использовать разрыхлитель или сделать без него, в результате получается хрустящая корочка, похожая на крекер.

Ингредиенты:

  • 1 ½ стакана муки общего назначения ;
  • 1 стакан цельнозерновой муки ;
  • 3 чайные ложки разрыхлителя ;
  • 1 чайная ложка соли ;
  • 1 стакан воды ;
  • 1 столовая ложка оливкового масла первого отжима .
Приготовление:
  1. Если вы планируете выпекать пиццу сразу, разогрейте духовку до 250 градусов.
  2. В миску для смешивания добавьте муку общего назначения и цельнозерновую муку.В качестве альтернативы вы можете использовать заменитель муки без глютена.
  3. К муке добавьте разрыхлитель и соль.
  4. Добавьте оливковое масло к сухим ингредиентам и перемешайте все руками, пока смесь не станет похожа на комковатый песок.
  5. Добавляйте воду понемногу, пока не образуется тесто, но вам не должно понадобиться больше 1 стакана.
  6. Переложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность (но вымешивать не потребуется). Если вы не используете тесто сразу, заверните его в пищевую пленку и уберите в холодильник на срок до 24 часов.
  7. Посыпанной мукой скалкой раскатайте тесто в круг или прямоугольник, если вы используете противень, застеленный пергаментной бумагой.
  8. Выпекайте тесто для пиццы до тех пор, пока поверхность корочки не станет сухой, около 10 минут.
  9. Смажьте тесто вашим любимым соусом для пиццы и начинкой и запекайте, пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться, а корочка не станет хрустящей и золотисто-коричневой, около 15-20 минут.

5 советов по выпечке теста для пиццы без дрожжей

Есть несколько соображений, которые следует учитывать при приготовлении и выпекании теста для пиццы, в рецепте которого нет дрожжей:

  1. Если рецепт бездрожжевого теста для вас в новинку, обязательно ознакомьтесь со всем списком ингредиентов и шагами, прежде чем начинать. Это поможет вам понять различные ингредиенты и роль, которую они играют в конечном продукте.
  2. Обычный рецепт теста для пиццы в значительной степени зависит от дрожжей и возможного процесса брожения, чтобы придать коржу аромат. В бездрожжевом тесте вкус получается за счет других ингредиентов. Если вам неприятен вкус разрыхлителя (альтернативы дрожжам), попробуйте добавить в тесто несколько классических итальянских приправ. Вы можете использовать чесночный порошок, орегано, хлопья сушеного красного перца, сушеный тимьян, розмарин или их комбинацию. Еще один вариант - сыр пармезан.
  3. Бездрожжевое тесто, как правило, более липкое, чем дрожжевое. Чтобы тесто не прилипало к форме для пиццы, застелите форму пергаментной бумагой или посыпьте дно формы слоем кукурузной муки. Если вы используете камень для пиццы, кукурузная мука - лучший вариант, потому что она создает грубый барьер между тестом и поверхностью для приготовления пищи, предотвращая прилипание.
  4. Если вы планируете посыпать пиццу перцем, луком, грибами или свежими помидорами, приготовьте их заранее, это позволит воде выщелачиваться и испаряться до того, как вы положите их на пиццу. Это не только предотвратит размокание пиццы, но и придаст овощам более насыщенный вкус.
  5. Выпекайте корж 5 минут. Частично выпекайте (или выпекайте) тесто для пиццы, чтобы на поверхности теста образовалась корочка, обычно около 10 минут, прежде чем добавлять начинку. Начинки для пиццы, такие как томатный соус и сыр моцарелла, влажные, поэтому выпекайте корж до тех пор, пока поверхность не станет сухой, это предотвратит сырое дно и обеспечит хрустящую золотисто-коричневую корочку. После этого смело добавляйте соус, моцареллу, пепперони и любые овощи, которые вы приготовили заранее.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как приготовить тесто для пиццы без дрожжей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.11.2022

Похожие статьи