Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 последствий бессонной ночи

Ночь недосыпания может иметь негативные последствия, такие как снижение бдительности и снижение когнитивных функций на следующий день. Подумайте, как недостаток сна может повлиять на ваш организм.

Дневная сонливость

Плохо отдохнувший человек может весь день чувствовать себя разбитым. Это может привести к сонливому вождению, автомобильным авариям, умственным промахам и плохому восприятию.

Микросон

В дополнение к общей сонливости, человек, который очень мало спит, может испытывать микросон – очень короткие вспышки обмороков, которые ощущаются как потеря сознания.

Перепады настроения

Человек, которого одолевает сонливость, может быть раздражительным и нервным, а также испытывать головные боли, которые еще больше ухудшают его настроение.

Проблемы с памятью

Плохой режим сна, из-за которого человек меньше спит, может повлиять на память.

Проблемы со здоровьем

Длительное недосыпание может привести к негативным последствиям для здоровья, таким как гипертония (высокое кровяное давление), диабет и болезни сердца.

Как восстановиться после бессонной ночи

Важно дать своему организму восстановиться после бессонной ночи. Следуйте этим советам, чтобы вернуться к своему среднему времени сна:

Поддерживайте активность своего тела

После бессонной ночи важно вернуться к своему обычному режиму сна. Чтобы бодрствовать весь день после бессонной ночи, держите свое тело в движении и, по возможности, оставайтесь на ногах.

Ешьте с умом

Обильная еда после ночи плохого сна может привести к тому, что вы упадете в обморок. В течение дня ешьте немного и выбирайте закуски с высоким содержанием белка или сложных углеводов, такие как орехи, курица, сыр, шпинат, брокколи, яблоки, бананы и свежие фрукты.

Пейте кофеин в умеренных количествах

Возможно, вам понадобится кофе или чай, чтобы поддерживать силы после бессонной ночи, но избегайте употребления слишком большого количества кофеина.

Вздремните немного днем

При необходимости делайте короткие перерывы на сон до ночи и избегайте позывов ко сну в течение нескольких часов в середине дня.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 последствий бессонной ночи
Аватар пользователя Тамара Дмитриева Тамара Дмитриева

Это вообще не полезно для организма, спать нужно каждую ночь по 6-8 часов. Я проходила уже такое, что не спалось и бывало неделями по 3-4 часа спала, нельзя так. Любой стресс нужно снимать и высыпаться, я сейчас эваларовский чай био успокаивающий вечерний пью наверно каждый вечер. Он на вкус приятный и действительно успокаивает хорошо



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.08.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи