Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 вещей, которые нужно сделать для лучшего здоровья мочевого пузыря

Ваш мочевой пузырь меняется с возрастом или с изменением уровня активности и гидратации. Вы можете обнаружить, что не можете удерживать мочу так хорошо, как раньше, но вам не нужно бояться угрозы утечки в вашей повседневной жизни. Эти советы должны помочь вам создать более сильный мочевой пузырь, чтобы вы могли наслаждаться любимыми видами деятельности без страха.

Не терпите

Не пытайтесь сдерживать желание помочиться, даже если вы находитесь в неудобном месте. Удержание мочи только увеличить вероятность несчастного случая. Полностью опорожните мочевой пузырь, чтобы не рисковать утечкой.

Соблюдайте диету

Вам не нужно исключать продукты, которые вы любите, из своего рациона, чтобы иметь более сильный мочевой пузырь. Некоторые продукты и напитки способствуют задержке воды или более частому мочеиспусканию. Соленая, сладкая или острая пища может повлиять на ваш мочевой пузырь несколькими способами, например, вызывая жажду. Подумайте о элиминационной диете, чтобы определить, какой элемент в вашем рационе может вызвать негативную реакцию вашего мочевого пузыря.

Изучите свои лекарства

Если у вас внезапно возникли проблемы с мочевым пузырем, казалось бы, ниоткуда, возможно, пришло время взглянуть на ваши лекарства. У некоторых есть побочные эффекты, которые могут заставить вас чаще мочиться. Другие лекарства могут расслабить ваши мышцы, тем самым затрудняя удержание содержимого мочевого пузыря.

Если вы обнаружите, что лекарство дает вам побочные эффекты, которые вам не нравятся, поговорите с врачом, чтобы узнать, можете ли вы перейти на другое лекарство или сможете ли вы перейти к жизни без него.

Упражнения тазового дна

Чтобы укрепить свой мочевой пузырь, вы можете положиться на безопасные упражнения для тазового дна, чтобы укрепить мышцы и помочь вам удерживать мочу. Упражнения Кегеля помогут укрепить эти мышцы, чтобы не было утечки, когда вы чихаете, кашляете или смеетесь.

Поддерживайте свой вес

Ваш вес может повлиять на то, сколько давления лежит на вашем мочевом пузыре. Когда у вас избыточный вес, вы рискуете возможной утечкой от регулярной активности. Поговорите со своим врачом о своем идеальном весе и о том, что вы можете сделать, чтобы достичь этого.При регулярных физических упражнениях и скорректированной диете вы можете обнаружить, что ваш мочевой пузырь может вместить больше, чем раньше.

Пейте больше воды

Вы можете подумать, что употребление большего количества воды будет иметь противоположный эффект и заставит вас мочиться больше. Тем не менее, пить рекомендуемое количество воды, которое для большинства людей составляет от шести до восьми стаканов, может регулировать функции вашего организма и помочь вам стабилизировать график мочеиспускания.

Исключите кофе и спиртное

Алкоголь и кофеин могут нарушить вашу обычную функцию мочевого пузыря. Кофеин значительно увеличивает диурез, поэтому, если вы принимаете кофе в течение дня, вы должны ограничить количество чашек, которые вы пьете. Если вы недавно заметили изменение емкости мочевого пузыря, попробуйте сократить потребление кофеина. Вы можете обратить вспять эффект, который вы почувствовали.

Держите свой мочевой пузырь в безопасности

Несчастные случаи случаются, и хотя они могут быть нормальными в любом возрасте, в зависимости от нескольких факторов, они могут смущать. Если вы обнаружите, что ваш мочевой пузырь держится меньше в последнее время, это может быть обратимым.

Попробуйте исключить что-то из своего рациона на некоторое время, чтобы увидеть, если что-то изменится. Как только вы узнаете, что на вас влияет, вы можете обойти это и воспользоваться возможностями, чтобы позаботиться о своем теле. Когда вы это сделаете, вы обнаружите, что у вас меньше утечек и меньше беспокоиться.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 вещей, которые нужно сделать для лучшего здоровья мочевого пузыря
Аватар пользователя джена смит джена смит

Ещё советую курсами пить таблетки нефростен, потому что для здоровья мочевыделительной системы они крайне важны. Улучшают состояние почек, мочевого пузыря, препятствуют камнеобразованию. Поэтому просто незаменимый препарат. Тем более цена у него приятная, если учитывать санкции на нынешние препараты.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.06.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи