Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Удивительные продукты, которые помогут вам выздороветь после операции

Потребляя качественную пищу, мы не только быстрее восстанавливаемся после травм, вызванных хирургическим вмешательством, но и обеспечиваем хорошую профилактику для защиты нашего организма от других заболеваний. Вот некоторые продукты, которые вы должны употреблять после операции.

Цельные зерна

Важно выбирать цельные зерна для своего рациона, потому что в процессе очистки удаляются некоторые очень важные ингредиенты, которые в противном случае принесли бы пользу нашему организму. Некоторые из источников цельного зерна – это пшеница, овсес, коричневый рис и просо.

Орехи

Орехи представляют собой смесь омега-3 жирных кислот, клетчатки и белков и помогут вам чувствовать себя сытыми, подавить аппетит и быстро восстановиться. Самыми низкокалорийными орехами являются миндаль с 577 калориями на 100 г (21,3 грамма белка, 19,7 грамма углеводов и 50,6 грамма жира), орехи кешью (18,2 грамма белка, 30,2 грамма углеводов, 43,9 грамма жира) и фисташки (620,6 грамма белка, 28 граммов углеводов, 44,4 грамма жира). Избегайте орехов, обжаренных в масле, вместо этого ешьте их сырыми или подсушенными в духовке.

Свежие фрукты и овощи

Свежие фрукты и овощи также рекомендуется употреблять во время выздоровления. Не перерабатывайте эти продукты, потому что они потеряют свои полезные питательные вещества, но будьте осторожны. Употребление слишком большого количества фруктов и овощей может привести к проблемам с желудком и газами.

Молочные продукты

Молочные продукты являются отличным источником белка, который необходим для вашего успешного лечения. Однако многие люди считают, что употребление молочных продуктов может вызвать серьезные проблемы после операции. Существуют также доказательства того, что молочные продукты могут увеличивать секрецию легких, поэтому, если у вас есть некоторые респираторные осложнения, стоит избегать молочных продуктов о время выздоровления.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Удивительные продукты, которые помогут вам выздороветь после операции


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи